насчет мощности верха такого же мнения - сейчас

насчет мощности верха такого же мнения - сейчас думаю над этим, т.е. как обойтись тем же количеством ламп. Может как вариант поискать лампы на 200Вт под тот же размер что и мои.
Разделено на три секции с учетом того, что можно будет отключать одну секцию за ненадобностью к примеру, плата меньших размеров (видюшка или просто укороченная). А ставить один - это по сути бустер нужен хороший. По мне так это пока лишнее в моем случае.;) Не исключено, что приду к такому же выводу позже...


По поводу перехода через нуль (синхронизации с сетью) прошу пояснить. Вроде как оптопары выбраны с переходом через нуль (мос3062). Насчет нагрузки на симисторы : 1 кВт на канал (примерно 5А), по даташиту симистр BT138 держит 12А, если мне не изменяет память. Охлаждение симисторов: радиатор довольно немалых размеров + циркуляция воздуха за счет вентиляторов.
По поводу запитки усилителя термопар и цифровой схемы прошу подробностей. Т.к. по сути не могу пока осмыслить что может помешать в данном случае...Вентиляторы у меня питаются от отдельной обмотки, а более то потребителей и нет.

Самодельная ИК паяльная станция (часть 2)