Нет универсального варианта, придется сразу определяться. С выходом

Нет универсального варианта, придется сразу определяться.

С выходом "семисторная оптопара" BTA26 прикрутите, все будет работать + помехи в сети.

К выходу (семисторная оптопара) Вы никаким макаром не сможете прикрутить MOC30xx, т.к. получается ересь - к оптопаре прикрутить оптопару. Я ведь дал ссылку на статью по включению MOC, а так же посмотрите типы Выходных устройств у ОВЕНа - owen.ru/text/33142154, сразу поймете, что я хотел сказать.
Для подключения MOC30xx самое простое - использовать выход на твердотельное реле, подбирая, в зависимости от маркировки MOC токоограничительный резистор
MOC30xx c "Zero-Cross" + BTA26 - полный аналог твердотельного реле, первый вариант дешевле, второй - удобнее устанавливать. Соответственно, и работать они будут одинаково.

Цитата:
"плюс БУСТ " - извините, не совсем понял, о чем Вы. Можно все это расисать поподробнее? Минуса в использовании доп.источника питания большого не вижу, это же легко решается..

Блок управления тиристорами и симисторами ОВЕН БУСТ - owen.ru/catalog/40928877
Оно вам надо?

Цитата:
Повторюсь, упор делается на галогенки, и важно, что бы они работали плавно, а не по принципу вкл-выкл.
На мониторе эту тему я читал полностью еще давно. Но там больше про сами паялки управлению отводится мало обсуждения..
И еще вопрос - ТРМ202 точно не подходит для этих целей? Вроде кто-то его использовал.. Привлекает ценой, двухканальностью и малым размером корпуса, в отличии от 151 и 251

Если читали внимательно, то видели, что для низа подойдет любой регулятор. Для верха смотрите документацию на приборы, сможет ли он отработать правильно термопрофиль или нет. 151 и 251 позволяют, 202 нет. Это просто регулятор.

И в любом случае, лампы не так работают, как вкл-выкл. При нормальной настройке ПИДа они яркость меняют, а не полная мощность - выключились и т.д. Температура держится плюс - минус 1 градус.

Самодельная ИК паяльная станция (часть 2)