Благодарю за ответ. Но, видимо в силу своей

Благодарю за ответ. Но, видимо в силу своей "тугости", я не смог сделать для себя однозначного выбора.
Хочется взять "универсальный" вариант ВУ, что бы для начала попробовать прикрутить к нему или просто BTA26 (BTA40) (выход -семисторная оптопара), или в связке с MOC30xx c "Zero-Cross" (выход как я понимаю - любой ?) А если не устроит - тогда уже купить твердотельные реле.
"плюс БУСТ " - извините, не совсем понял, о чем Вы. Можно все это расисать поподробнее? Минуса в использовании доп.источника питания большого не вижу, это же легко решается..


Смогу ли я к примеру использовать ВУ «параметр–ток 4…20 мА», и прикрутить к нему связку MOC30xx c "Zero-Cross" + BTA26? Просто как я понимаю, именно ВУ «параметр–ток 4…20 мА» обеспечит плавность управления, а MOC30xx c "Zero-Cross" позволит избежать помех? Кстати, твердотелки тоже есть под управление током. Еще раз извините за глупые возможно вопросы, просто эти ТРМ от ОВЕНа не дешевые, и не хотелось бы ошибиться на стадии заказа, а потом сожалеть о неправильно выбранном типе ВУ. Повторюсь, упор делается на галогенки, и важно, что бы они работали плавно, а не по принципу вкл-выкл.
На мониторе эту тему я читал полностью еще давно. Но там больше про сами паялки управлению отводится мало обсуждения..
И еще вопрос - ТРМ202 точно не подходит для этих целей? Вроде кто-то его использовал.. Привлекает ценой, двухканальностью и малым размером корпуса, в отличии от 151 и 251

Самодельная ИК паяльная станция (часть 2)