Действительно, с TPM151 - да, я

maxlabt писал(-а):
И в чем же его примитивность и посредственность? Мне кажется , что вы с ним и близко не знакомы.

Действительно, с TPM151 - да, я лично близко не знаком. Но наблюдая за ходом построения народом таких паялок на трех форумах паралельно - уж лучше бы предпочел использоватьТРМ251, хоть он и одноканальный. А вообще - это было мое мнение, не более. Вы почему то не заметили моего выражения "мы простых путей не ищем".
maxlabt писал(-а):
и смею вас заверить, что как раз не все нюансы учтены и есть некоторые погрешности

Прекрасно об этом осведомлен. Но с чего Вы решили что я говорю конкретно о проекте уважаемого LDZ? Перечитайте еще раз мое сообщение - я высказался в целом о самоделках, и именно в том ключе, что каждый сам доводит под себя и свои нужды свою конструкцию.
maxlabt писал(-а):
И под какие условия вам нужна "заточка"?

Это имеет какое-то отношение к теме? У меня к примеру верх вообще воздушный сейчас ;)
maxlabt писал(-а):
Вы кстати знаете, что ТРМ-151 автокалибруется под любой нагреватель и датчик.

Знаю, конечно. И еще знаю как минимум троих Мастеров, отказавшихся от его использования в своих паялках. Во всяком случае, советовать я этот контроллер никому не буду. Я лучше понаблюдаю за развитием именно самодельных контроллеров, мне как радиолюбителю это действительно интересней.

maxlabt, да и как-бы.. тема-то о самоделках. И далеко не все, кто собирает себе подобные конструкции, занимаются ремонтом буков профессионально. Да и не в цене дело - я просто заметил что он дороже, чем самоделка. При чем тут "дорогое решение"? Если вы на меня намекаете - я вас умоляю.. на чем я паяю вроде не обсуждается?

Самодельная ИК паяльная станция (часть 2)