1. Дело точно в заменённых сборках, т.к. судя

1. Дело точно в заменённых сборках, т.к. судя по даташитам, при их последней замене в канале +12 В падение напряжения на сборке стало больше, а в канале +5 В - меньше.


2. Нашел интересную таблицу www.hardwareportal.ru/Articles/Tableofpower/index.html Судя по ней, Атлон 1333  потребляет 70 ватт. Пентиумов-Прескоттов под рукой нет, кругом Атлоны:) но думаю, что чуда не случится, и в такой конфигурации точно так же просядет линия +12 В.

3. Диоды в хвосты, идущие на HDD, придется-таки впаять, раз уж подгоняю блок под конкретную конфигурацию.

4. Провода, конечно, тонковаты (22AWG), но вместо увеличения их сечения Поправлено, провода в норме, 18AWG, есть идея ввести отдельный провод обратной связи +5 В, как это сделано в канале +3.3 В.

5. Вылезла ещё одна проблема: самопроизвольные перезагрузки системы, особенно при увеличении нагрузки на процессор, мониторинг при этом показывает нормальные напряжения по всем каналам (3.3, 5 и 12 В) При замене БП на PowerMan проблема исчезает. Придётся собирать мощную нагрузку, где-то в интернете видел конструкцию на полевиках (полевики с радиаторами есть, нихрома нет:) ), а сейчас никак не найду.

6. Выходные конденсаторы при снятой крышке БП греются до 50-55 градусов, это нормально?

LPK2-30 300 Вт. Завышено напряжение +12 В (Решено)
  • Нагрев конденсаторов всё-таки уменьшился, после прогрева температура от
  • Врежу в него нормальное гнездо на 3 контакта,
  • Их или не землить или соединять корпуса общим
  • Да, нагрузка одинаковая: материнка + память + видеокарта
  • Скажи, измерения нагрева кондюков проходили при одних условиях,