M/B JetWay 663 AS Ultra (KT133A) & AthlonXP (Thoroughbre

Всем привет!

Народ, подскажите пожалуйста. Есть древняя мать на КТ133А и работала она с AMD Duron верой и правдой. Решил я проапгрейдить процессор и прикупил AthlonXP 1700+ (Thoroughbred). Прихожу домой, ставлю процессор и система молчит. :( Поставил снова дурик и полез на сайт производителя мамы (www.jetway.ru). Там обнаружил, что она поддерживает (с последним БИОС 08) AtlonXP 2000+ (видимо ядро Palomino), а Thoroughbred увы не работает. Теперь вопрос что сделать для того, чтобы заработал новый проц? Достаточно ли пропатчить только биос или несовместимость на уровне железа? Help me.:(

Являюсь обладателем указанной платы.
Пожалуйта, скажите где взять мануал, чтобы найти контакт RESET# и как его потом вызванивать. ОЧЕННЬ ПРОШУ cry

pura_andrew@mail.ru

"Andrew_P"]Являюсь обладателем указанной платы.
Пожалуйта, скажите где взять мануал, чтобы найти контакт RESET# и как его потом вызванивать. ОЧЕННЬ ПРОШУ cry

pura_andrew@mail.ru

Andrew_P, скажи пожалуйста,где ты нашёл название чипсета???

У меня на последней странице мануала написаио
Chaintech-excel.com code:7CTAIA5/5E V.1_E S/n: C0109057474
Половина программ показывает кт-133, а новые(AIDA-32} kt-133A.
Переключателей на плате нет, ставил АТЛОН 1333х10,5=1400,а у
меня 100х9.5=950.

Надо скачать Данные на coket A или кто кинет ссылку на него ,а там
тестером вызвонить ,я у себя посмртрю.
Михаил.
P.C.
Залез без регистрации /nmd@fromru.com/

>>>Andrew_P, скажи пожалуйста,где ты нашёл название чипсета???

Вообще то у IWILL достаточьно хороший мануал.
Там так и написано VT8363A <

Недолго я грустил
из доки по адресу
amd.com/us-en/assets/content_type/white_papers_and_tech_docs/24309.pdf

я узнал, что лапа RESET# находиться на AG 3


Короче если смореть на сокет держа боковыми "спилами" вверх (ну там где в углах по лапке нехваает) то третья сверху, четвертая с лева (с лева на право).

Так вот.
Посмотрим что получиться. 8)

Привет.
Попробую доработать свою AK75 EC, но уже после Нового Года.
:D ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА:D

DoViNik пожалуйста помоги.у меня Jetway 663as ultra и Duron 1400 applebred .Что я могу сделать чтобы этот процессор запустился?

Аватар пользователя apple_rom

>Что я могу сделать чтобы этот процессор запустился?
Для начала - прочитать эту ветку хотя бы. А после - выпаять C410 и пропатчить биос.

DFI AK75-EC Rev.A+ и Atlon XP1700+ “Thoroughbred”
Это сочетание, не смотря, на заявление производителя может и должно работать, и действительно работает
:D
Уменьшил емкость конденсатора между выводами RESET# и VCC (AG3, AH4 соответственно), установил емкость 18 pF.
Возможно, если проц. не будет запускаться необходимо будет установить конденсатор между выводами PWPOK и VSS (если производителем MB это не сделано) это выводы AE3 и AF4 соответственно, к сожалению, емкость этого конденсатора я не замерял.
И на всякий случай – обновить BIOS: dfi.com.tw/Upload/BIOS/AK75EC0829.ZIP

И торик работает - пока без глюков:D

Аватар пользователя apple_rom

Цитата:
Модель проц. 8 отличается от 6 модели проц. AMD наличием двух дополнительных выводов: FSB_Sense[0] и FSB_Sense[1], соответственно AG31 и AH30, с помощью которых проц. определяет тактовую частоту шины (FSB). Согласно таблице истинности, для установки FSB 133 МГц необходимо на эти выводы подать положительное напряжение (до 3,3 В). Для этого необходимо закоротить эти выводы с выводами VCC, допустим с выводами AK30 и AF34.

Это половина дела, вторая – уменьшить емкость конденсатора между выводами RESET# и VCC (AG3, AH4 соответственно), я установил емкость 18 pF.

Не путайтесь и не путайте.:) Эти пины ни к чему ибо преднозначены не_для_процессора, а для_матплаты - чтоб знала с какой частоты стартовать - 100/133/166/200. В случае же старых плат - они просто "параллельны".:)

Проблема...
Плата Soltek DRV2 (чипсет КТ 266А) ревизия платы Р2, в супорте Солтека скзано что Торики не держит....

Очень прошу помочь откопать этот кондер...
Скачал amd.com/us-en/assets/content_type/white_papers_and_tech_docs/24309.pdf

Нашел лапу RESET# на AG 3, проследил....


Смотрел так:
- С обратной стороны платы нашел лапу AG 3
- С этой же обратной стороны следил за дорожкой....
- Дорожка идет себе не где не прерываеться ни чего в нее не впаиваеться...
- Дорожка уходит кто знает куда ... к разьемам IDE...

Какой алогоритм поиска??? В электронике болван... Помогите....
Как правильно искать??? Что звонить тестером и надо???
cry cry

Ленты новостей