M/B JetWay 663 AS Ultra (KT133A) & AthlonXP (Thoroughbre

Всем привет!

Народ, подскажите пожалуйста. Есть древняя мать на КТ133А и работала она с AMD Duron верой и правдой. Решил я проапгрейдить процессор и прикупил AthlonXP 1700+ (Thoroughbred). Прихожу домой, ставлю процессор и система молчит. :( Поставил снова дурик и полез на сайт производителя мамы (www.jetway.ru). Там обнаружил, что она поддерживает (с последним БИОС 08) AtlonXP 2000+ (видимо ядро Palomino), а Thoroughbred увы не работает. Теперь вопрос что сделать для того, чтобы заработал новый проц? Достаточно ли пропатчить только биос или несовместимость на уровне железа? Help me.:(

купил данную мать за 30$ (КТ133А частота до 200 ч.з. 1Гц , напряжение и коэфициент из BIOS) на их сайте написано, что она не поддерживает Athlon XP 0,13 - поставил XP 1800+ - работает без проблем ( с хитрым биосом 1010 beta) - радости нет предела.

Клиент заказал HDD 60 gb.( до этого у клиента было 6 Гб) купил,поставил - в bios'e неопределяется и виснит при определении, значит надо перешивать ,как это не знаю точно, думаю так -
1.создать системную дискету
2.переписать на нее .bin фаил для моей модели ATC 6220 - 6220_1Mbit_ver_r41_1_0_09WB_from_ROMby
3. переписать на дискету патчер bp-4_23
4.загрузиться с дискеты
5. а вот в этом месте пауза ...............

Помогите

Вот переделал плату.
А если плата уже нашла процессор, Биос определил. далее перепаянный кондер уже не будет влиять на работу системы?
Или возможны сбои?

Всем здрасте,

Вопрос такой:

Имеется мать Soltek SL-75kv2 ( КТ-133 (без А)) и камень Дурик 1400 Аплбред. Будет ли данный камень стартовать на этой матери при этом мне абсолютно все равно с какой реальной скоростью он будет бегать (есть возможность замутить себе нормальную мать, которая в данный момент используется на компе-печатной машинке)?

Чипсет КТ-133, но если верить бомагам к данной матери, возможно выставить шину на 133Мг - реален ли такой варийнт вообще? И как это может помочь в моем случае...

На других форумах встречал, что этот камень на старых мамках определяется как Атлон ХР - правда ли это....?

Буду очень благодарен за любуы советы (что и как делать)...
Помогите братья....

Здраствуйте товариши !
Проблема в следуюшем:
Проц 1800+ (b)
Мать Чаиник 7AIA5E на кт133 без А
Перемычки на плате для переключения 133/100 нету, пришлось ликвидировать один элемент и теперь можно переключать между 133/100


Биос пропатчил ...
На 100 проц определяется как 1200+ работает нормально
(без каких либо переделок было также за исключением названия)
На 133 определяется 1800+ ,но работать не хочет
Есть пип далее вижу биос могу заити в него повертеть чего, но через некоторое время виснет. До загрузки с дискеты не доходит тоже виснет.
Бывает что не заводится вообще но где-то раз из 4х
Кондюк по линии RESET# как я понял влияет только на старт процессора. Может ли кнндюк влиять на стабильнось в работе ?
На сколько вероятна нестабильность работы самого чипсета КТ133 (матери) на частоте в 133 мгц ?

Аватар пользователя apple_rom

Влияние кондёра по RESET#-у на СТАБИЛЬНОСТЬ работы (т.е. плата СТАРТУЕТ, но после - проблемы), думаю, имеется. Однако, это, так сказать, мои теоретические предположения. Если кто-то сможет их подтвердить (или опровергнуть) практически (экспериментально) - буду крайне признателен.

Ок готов проверить практически ...
Ногу в сокете нашёл RESET# (AG3) а кондюк немогу вызвонить
Каков алгоритм поиска ?
Ёмкость между ногой и землёй померить немогу (если необходимо буду пытаться)

MiCaNo
Шансы запустить плату на кт133 без А (или без E) на 133FSB практически равны нулю.

Почемуже нет если есть мамки на кт133 как бы офицально поддерживающие 133мгц шыну
Кстати на сайте написанно что мать на КТЕ133, хотя на мосту VT8363
Итак кондюк я нашёл, тоесть то место где он должен быть но его там нет. Попробую поставить маленькую емкость.

К сожалению испытания закончились неудачно !
Пришёл хозяин мамки и зобрал её.
Я только успел запаять на место етого кондюка свой в 47 пикушек
Комп стал стабильно заводиться работать по 2-3 мин и виснуть.
Увеличил ёмкость в 2 раза -> также стабильно заводится но время работы до момента повисания увеличилось до 14-15 мин причём вешается ровно через указанное время не больше и не меньше...(и тут пришёл хозяин)
Так же замечу что с любой емкостью на шине 133 по ресету комп ни разу не перегрузился (уходит в полное молчание вентиляторы крутятся) без ёмкости ресет действует через раз. С чем это связанно не пойму

Ленты новостей