M/B JetWay 663 AS Ultra (KT133A) & AthlonXP (Thoroughbre

Всем привет!

Народ, подскажите пожалуйста. Есть древняя мать на КТ133А и работала она с AMD Duron верой и правдой. Решил я проапгрейдить процессор и прикупил AthlonXP 1700+ (Thoroughbred). Прихожу домой, ставлю процессор и система молчит. :( Поставил снова дурик и полез на сайт производителя мамы (www.jetway.ru). Там обнаружил, что она поддерживает (с последним БИОС 08) AtlonXP 2000+ (видимо ядро Palomino), а Thoroughbred увы не работает. Теперь вопрос что сделать для того, чтобы заработал новый проц? Достаточно ли пропатчить только биос или несовместимость на уровне железа? Help me.:(

Ребят, обьясните пожалуйста, что делать.
У меня Soltek 75-DRV2 на чипсете KT266A,есть процессор Barton 2500.
Как мне его запустить на этой матери ? Сейчас при установке всё на авто,кроме FSB, мать не стартует. Помогите,что делать ? Буду признателен за любую помощь.

EK писал(-а):
Клиент заказал HDD 60 gb.( до этого у клиента было 6 Гб) купил,поставил - в bios'e неопределяется и виснит при определении, значит надо перешивать ,как это не знаю точно, думаю так -
1.создать системную дискету
2.переписать на нее .bin фаил для моей модели ATC 6220 - 6220_1Mbit_ver_r41_1_0_09WB_from_ROMby
3. переписать на дискету патчер bp-4_23
4.загрузиться с дискеты
5. а вот в этом месте пауза ...............

Помогите

..не туда попал...
.... а вообще на дискетку нужо не bp, а awdflash
..и переименуй bin в чо-нить короткое - 1.bin например
..далее как загрузился.. пишешь awdflash 1.bin /py/sn
...далее отче наш... :twisted:

..and the Sky may be Black...

на Soltek 75-DRV2 (KT266A) поставил BARTON 2500+

заменил конденсатор,отмеченный,на рисунке на 27пФ

всё работает

Спасибо уважаемым: apple_rom, serg6, ImPROvizorro.

Помогите!!!!

Никак не могу найти кондер!:(

Он какой хоть из себя(электрол или керамика)? и где примерно находится?

Обозначьте и киньте на мыло(pmdvsh@front.ru),кто имел дело, пожалста!:(

К вышесказанному:

Так вот ВСЕ КОНДЮКИ на этом рисунке (даже круглый посередине сокета) одной ногой в землю, а другой - 10 Ом. Ничего непонимаю cry ! какой из них паять?

Это конечно классно, что можно вот такой вот перепайкой, подпайкой все заставить работать. Но судя по сообщениям о следующих за этим глюками хочется все это подитожить.
Как известно, использование камней выше 1 ГГц на мамах с оперативой SDRAM не приводит к повышению производительности, так скорость работы с оперативой ВСЕ ЭТО СИЛЬНО ТОРМОЗИТ!!!
Если, конечно, не исходить из принципа - "самое главное шоб работало (запускалось), а там посмотрим".

Ню, ню. Вот только FPS на 1Ггц и На 1,6 трошки разные, (в пследнм случае ощутимо больше) И музычька конвертится быстрее, и видео перекоживается на 4 часа раньше,

А так, да ... никакого прироста 8)

To Shedd

На моей маме это больше похоже на самый правый кондер. Ты его никак не обозначил. У меня это С395, Одним концом он на земле, вторым - на AG3 и (одновременно) через сопротивление на княпоьку RESET с передней панели. Вставь одну лапу мультиметра в дырку AG3 а второй тыкай конденсаторы, где засвистит (или покажет сопротивление около 0) ото и воно.

Цитата:
Andrew_P: Одним концом он на земле, вторым - на AG3 и (одновременно) через сопротивление на княпоьку RESET
.

То бишь, как указано в простейшей схеме ниже?

По совету уважаемого Andrew_P:

Цитата:
Вставь одну лапу мультиметра в дырку AG3 а второй тыкай конденсаторы, где засвистит (или покажет сопротивление около 0) ото и воно.

Прозвонил. Нашёл подозрительного вида кондюк. Выпаял. РАБОТАЕТ!!! :D

Благодарю всех тех, кто обсуждал и поднял эту ветку! :)

Теперь и не секрет, что оказывается и Gigabyte GA-7ZX-H держит 0.13 мкм процессоры, в очередной раз опровергая заявления разработчиков! :twisted:

P.S. Всех сталкивающихся с проблемой вставания Athlon XP Thoroughbred на GA-7ZX-H уведомляю: надо выпаивать кондюк C307 (с. рисунок выше, сообщение "Обращаясь к вышесказанному...").
P.P.S. Биос я не патчил, т.к. он органически не переваривается BIOS Patcher-ом:( .

Ленты новостей