M/B JetWay 663 AS Ultra (KT133A) & AthlonXP (Thoroughbre

Всем привет!

Народ, подскажите пожалуйста. Есть древняя мать на КТ133А и работала она с AMD Duron верой и правдой. Решил я проапгрейдить процессор и прикупил AthlonXP 1700+ (Thoroughbred). Прихожу домой, ставлю процессор и система молчит. :( Поставил снова дурик и полез на сайт производителя мамы (www.jetway.ru). Там обнаружил, что она поддерживает (с последним БИОС 08) AtlonXP 2000+ (видимо ядро Palomino), а Thoroughbred увы не работает. Теперь вопрос что сделать для того, чтобы заработал новый проц? Достаточно ли пропатчить только биос или несовместимость на уровне железа? Help me.:(

Аватар пользователя apple_rom

Если плата стабильно работает с атлонами и не очень с дюранами (и теми и теми новыми, конечно) - смотрите опять же сабжевый кондер (подбирайте).
(п.с. - это из практики).

А опыт, случайно, не говорит - в какую сторону нужно кондер подбирать?
А то их у нас достать очень сложно - приходится с дохлых метерей выпаивать, а там ассортимент оставляет желать лучшего... :-/

Фишка с кондёром - просто замечательная находка, автору - респект:)

У меня Asus A7V (KT133). Кто-нить уже пробовал моддить её? Или быть может, известны какие-нить особенности относительно её переделки? (ведь Асус так любит быть непохожим на других wink )

Или мне светит "первенство" с этой мамкой?

Аватар пользователя ALIEN2002

Мужики я завел на Soltek 75DRV:) Throughbred 1700+. Геммор осложнялся тем, что пришлось ей предвательно перепаивать потекшие кондеры(были зеленые GSC теперь черные Jackcon (для тех кто не помнит такие же текли на Абитах:)) )). Паяльником отбил тот же кондер, что и на Soltek 75DRV2.


Биос слил последний с сайта производителя и зашил программатором:) (дисковод в лом было присоединять и дискету творить системную). Удивительно то, что встроенная технология авторазгона догнала её до 152 при максималке по джамперам 150. Самое поразительное, что эта мать смогла стартовать при частоте шины процессора 166, но только к сожалению с видеокартой PCI. С AGP видеокартой ASUS MX-400 уже не стартанула.

Привет всем!
Продолжаем тему Jetway663ultra(кт133)+Thoroughbred 2000.


Чтобы все это дело заработало нужно:
1 Пропатчить прогой биос с ключиками 2 зашить в мать 3 выпаять 410 кондер
Сам пробовал долго мучаться пришлось;)
Выпаял 410 кондюк включаю завелась старушка но комп стал буквально через каждые 2-3 сек переходить
в режим ожидания мышкой шевелишь просыпается а потом опять спит гад, думаю ладно впаиваю кондер на
18 пикушек врубаю, завелась в биосе 133 на 12.5 все ок, ставлю винду на с и дрова, все ок, начал ставить мелкие проги
подвис 3 клавиши тискаю перезапускаю, вообще не заводиться резет завелась, и на апдейте escd (старт винды в начале) пишет
ма загрузочных файлов, облом значит при резете они частично затерлись чтоли?, ладно впаиваю кондюк на 39пикушек и иду спать!)
продолжение следует! wink

В общем имеется Appelbred 1600 с изначально разлоченным
коэфф. умножения (родной вроде 12).
Кеш уже включил - работает, но мать (DFI AK 75-EC) не
позволяет выставить больше 12,5.
Из мостиков L3 вроде разрезан 2-й (черная точка между
контактами)
Заизолировал ноги an25, aj27. - множитель 14 не включился.
Что не так? Может надо множитель залочить? Как?

Аватар пользователя ALIEN2002

Насколько помню надо 2 ноги в Сокете закоротить. Поищи в новостях, apple_rom писал об этом в картинках:).

Всем Привет.С платой я разобрался 133шину увы- не держит.

Всем огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ivp

2nolik
А что, трудно было посмотреть, что я все Ваши сообщения вынес в отдельную тему в ветке AMD?.. evil

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Есть материнка Jetway866 AS Ultra и проц Тороббред 2000+ revB. L1 замкнуты. Как выставить КУ больше 12,5 ? Скобки в сокет ставил.
Где-то читал что для выставления КУ до 12,5 используется 4-х разрядная адресация, а выше 12,5 5 разрядная. Мать держит только 4-х разр. Как это побороть? Спасибо.

Ленты новостей