Могу попробовать ответить не на все вопросы. 1.Нижний нагреватель

Могу попробовать ответить не на все вопросы.
1.Нижний нагреватель греет плату до температуры ТВ. И эту температуру держит до конца цикла.
2. Электролиты выдерживают нагрев до температуры низа (ТВ). Но не выдерживают, если попадают в зону действия верхнего нагревателя. Поэтому их следует закрывать теплозащитным экраном - алюминиевой фольгой. Выпаивать конечно лучше, но хлопотно и лень. Многие конденсаторы выдерживают и действия верхнего нагрева, но их долговечность снижается. Прочие элементы, если мелкие , то поверхностное натяжение припоя их удержит. Многое будет зависеть от типа инфракрасного излучения - "темное" ик излучение просвечивает насквозь пластиковые детали и корпуса микросхем.


Керамики в моей станции нет, подсказать не могу. Разве что уменьшить расстояние от нагревателя до платы.Напоминаю,что в прошивке LDZ есть регулировка мощности верха и низа.
Еще по температурам. Т2,ТL,S2 в работе не участвуют. Оставшиеся: ТО - температура включения верхнего нагревателя, Т1 и S1 - температура активации флюса и время выдержки этой температуры. Осталось T3 и S3 - максимальная температура верхнего нагревателя и время выдержки при этой температуре.
Я тоже в процессе испытаний, заодно делаю сушилку для чипов.

Самодельная ИК паяльная станция (часть 5)