поменял концы одной из обмоток. Поведение изменилось: при

поменял концы одной из обмоток. Поведение изменилось: при включении пытается стартануть, даже дергается кулер, но тут же отключается. Питание ШИМ включается и тут же отключается, в это время на оптопаре на горячей стороне 14.4В проседает до 5В примерно (быстрее не успевает замерить мультиметр)и снова становится 14.4В. На входном - соответственно 309 - 340 - 309 (опять же не успевает замерить).
Либо тормозится по токовому датчику теперь? на оптопаре от него на низковольтной части всегда по нулям, либо понимается на очень короткое время.
Попробую без нагрузки включить (замыканием зеленого на массу). upd. без нагрузки даже и не дергается.

upd2.


поставил на токовый датчик еще резистор 2 Ом, суммарно получилось около 0,28, как и было. Ничего не изменилось.
Выяснил, откуда подается питание на ШИМ - управляется транзистором, который приходит на вторую оптопару (их там три всего), оптопарой на другом конце управляет PS113, приходит на 3 вывод ( Inverted fault protection
output ,open drain output stage ) - и вот с этого вывода только кратковременно получаем 0. Микросхема мониторит напряжения +3.3, +5, +12В. Либо на одном из них что-то не то, либо микросхема сдохла.
Будет что-нибудь плохое, если я отключу эту мс? ну например 3 вывод на землю кину. фейерверка не получится? конечно, можно через лампочку, но тут APFC... через лампочку вроде как-то не то.

HIPER S450 замена транзисторов
  • во вторичке все нормальные, в первичке электролитов всего
  • Заменить мелкие в первичке. И подозрительные во вторичке.
  • как вычислить? ESR проверял - нормальные. Разве что
  • Так себя ведут сухие конденсаторы.
  • рискнул, включил БП замыканием 3 вывода PS113 на
  • поменял концы одной из обмоток. Поведение изменилось: при
  • Дальше без осциллографа даже не знаю как быть.