Еще раз - про эйнзатц-группы A, B, C

Еще раз - про эйнзатц-группы A, B, C и D, вошедшие на территорию СССР сразу следом за подразделениями вермахта, управлявшиеся офицерами гехаймештатсполицай (сиречь, гестапо) и СД, и состоявшие из подразделений фельд-полиции и СС: таки они были, или нет? Какие у них были задачи? Просьба дать четкий и ясный ответ.
Далее, про "львовян, прибалтов и польских белорусов":


1) Батальон абвера "Нахтигаль" и дивизия СС "Галичина" существовали? Да или нет? Из кого они состояли? Военнослужащие этих батальонов совершали военные преступления? Да или нет? СС признана преступной организацией? Да или нет? "Галичина" относилась к "черным" СС, а не к "альгемайне" или "ваффен" СС? Да или нет?
2) Евреев в Риге, Вильнюсе или Таллине уничтожали местные националисты? Даже еще не вступившие в СС? Засовывали учащимся местечковых ешив шланги от компрессора в зад, и с восторгом смотрели, как внутренности выскакивают изо рта? Да или нет? Убивали ли местные националисты пленных РККА в Саласпилсе и других лагерях? Да или нет? Не находились ли эти лагеря под ведомством местной администрации? Да или нет? И, наконец, не бойцы ли подразделения СС "Дирлевангер" (в основном латыши, отчасти украинцы и русские) уничтожили с дичайшей жестокостью не только Хатынь, но еще и несколько других местечек и деревень в Белоруссии? Да или нет?
3) Последнее, про Польшу - а кто, собственно, поделил в Мюнхене Чехию 29 сентября 1938 года? За год до начала Второй Мировой? Не напомните? Не было ли там случайно Польши в бенефициарах? Или это теперь вспоминать нетолерантно?

Не могу смотреть "Суд истории".
  • Таки да, насчет забивания стойки до конца и
  • А "спорам " этим 25 лет на моей
  • Точно. Что-то мне этот топик напомнил, но
  • Мое замечание касалось некорректности фразы , что РККА-СА
  • Такое чувство, что я начал работать аки старина