Правда, не могу. Нет сил. Не потому, что Млечин всегда врет, Кургинян все оправдывает, а Сванидзе якобы приводит к компромиссу (но врет не менее Млечина). Нет уже сил от этого.
Все можно рассказать одними и теми же словами, но расставить по-разному акценты. Но если прожить хотя бы 20-30 лет этой эпохи, начинаешь понимать, что есть враки, а что есть "сермяжная правда".
Я не хочу сказать, что социальная справделивость - плохо, а рыночная жизнь - хорошо. И обратного не хочу сказать.
Я хочу сказать, что "там" не все было плохо, а "тут" не все хорошо. Но идеологи опять лгут! Как же они достали! Что Сванидзы-Млечины-Новодворские, что Ющенки-Коновальцы-Бандеры, что прочие Гамсахурдии и пр. Боже ж ты мой! Мне уже скоро полвека, и все эти полвека я вижу, как они болтают ерундой. То ли они считают нас дебилами, не понимающими прошлое и настоящее, то ли еще что.
Все, надоело вранье. Лишь бы наши дети жили хорошо. ЗДЕСЬ! А не где-то еще. И именно так я так и буду дальше себя вести - со студентами, с вами и пр. Достали спецпропагандисты!
PS: "Спецпропаганда и военный перевод" - соседняя специальность на военной кафедре. У нас, слава Богу, была другая.
PPS: Буду и дальше смотреть "Вавилон-5", в тыщщапяццотый раз - он честнее, ага.
Мы-то это смотреть не будем, и верить тем более. А вот дети...
То что Вам втюхивают про "Коновальцы-Бандеры" - бред !
Хотите знать правду - почитайте хотябы здесь http://www.ukrnationalfront.netfirms.com/oun-arc.htm
или http://oun-upa.org.ua/ru/ ...
А TV я тоже предпочитаю не смотреть - создав себе неплохую подборку полных версий DVD с тем-же "Вавилон-5" , StarGate , Star Trek и еще десяток подобных сериалов , а также стопочку документалки BBC - решил вопрос редкослучающегося "свободного времени".
Сам тоже не смотрю. [off]А вот когда батин знакомый, проживающий сейчас в России, начал рассказывать типично неофашистские идеи о том, что современные славянские народы это чистокровные потомки арийцев и т.п. - я был удивлен, узнав, что это взято с какой-то российской "научно-популярной" передачи...[/off]
В декабре 2010 на этот быший "ленинградский" канал ТВ5 пришел новый руководитель с Первого "госканала" РФ. Все эти ток -шоу ТВ5 закрыли,а московскую редакцию уволили-"оптимизировали".И они протестуют, ругаются ,сейчас идут повторы шоу .Ведушии ,историк по образованию Н.Сванидзе(ярый "демократ" и родственник жены Сталина) сказал никакой политики в закрытии нет.Другой ведущий ТВ5 Д.Быков, известный в пост-перестройку по "Собеседнику" сказал, что в его шоу "Картина маслом" была масса запретов, сокращали его и он просто подрабатывал на ТВ ,якобы понимая что и такая "полуправда" не протянет долго.
*)По УПА мы русские пока не договоримся с галичанами .Следующие поколения может смогут.
*)Мне вот отсутствие "спецпропаганды" ВК ( не ходил, спал рядовой )мешает ее быстро различить.И "военный перевод" тоже бы пригодился.Слов некоторых,наших аналогов званий генералов НАТО не знаю :-(
Угу. Есть у нас сОтирики, типа Задорнова, которые эту чушь несут в массы. Есть у нас акадЭмики, типа Фоменки, которые занимаются тем же. Есть Академия Наук, которая очень вяло отбивается через соответствующий комитет. И есть люди, вроде А.Гордона или его alter ego С.Соловьева, Д.Пучкова или А.Вассермана, которые пытаются нас громко спрашивать, не сошли ли мы все с ума, если всерьез относимся к сОтирикам, акадЭмикам, "стотыщпятьсотмильенов, съеденных лично Сталиным" и прочим трижды замученным в книжках Солженицына ("опыт художественного исследования" (ТМ)), мини-ядерным бомбам, занесенным с личным участием г-на Яблокова по всему миру, Голодоморам, замученным кровавой гебней (ТМ) в прошлом апреле польским пилотам и другим Качиньским, двум миллионам изнасилованных немок, магам, колдуньям, вудуистам, ну и:
"Советское вступление в Центральной Европе было самой большой и самой страшной военной операцией в современной истории. Один из участников, которого самого арестовали на фронте, пишет о "Коминтерновской колеснице Джагернаут", крушившей все под своими колесами. Помимо освобождения от ненавистных нацистов, это наступление несло с собой ярмо сталинизма. Вместе с ним шли грабёж, насилие и официальный террор в устрашающих размерах. Те, кто это видел, уже не могли забыть. По мере того как откатывались разбитые немецкие формирования, волна за волной накатывались освободители. Сначала шли фронтовые части, дисциплинированные, хорошо обмундированные и до зубов вооруженные. Затем шли подсобные подразделения и карательные батальоны, у которых было вдоволь боеприпасов, но не было еды. За ними двигались фронтовой мусор: отставшие солдаты, маркитанты, ходячие раненые, беженцы, зажатые фронтами. Затем катились кордоны НКВД в их необыкновенных формах и на американских джипах, они расстреливали всех, кто останавливался в наступлении. Наконец, шли азиатские орды, бесконечные пополнения, ехавшие на чём только можно на запад - на сломанных грузовиках, реквизированных крестьянских телегах, на пони, даже на верблюдах. Контраст между усталыми немецкими солдатами с красными глазами и в бинтах и целыми грузовиками свежих парней со славянскими и азиатскими лицами был более чем выразителен."
Коминтерн!!! Верблюды! Пони! Едущие на запад сломанные грузовики! И крестьянские телеги, до кучи! Азиатские орды! Контраст выразителен! А Жуков ехал на Боевом Слоне (ТМ)! Ааааааа!!!
Млять... :roll:
Никого не тошнит от этой ахинеи? :shock: