2 po4ta Дружище, я ведь пишу не

2 po4ta
Дружище, я ведь пишу не про "иногда", а про _сплошной_ устойчивый стереотип.
Да! Были грабежи и изнасилования в РККА, которая к моменту вступления в Великую Германию стала Советской Армией. Ну и что? Плохо работали трибуналы? Так почитай официальную историю, как они "плохо" работали. Или наши "калмыцкие" командиры недостаточно расстреливалили своих подчиненнных? Дык от дикости, наверняка, мало стреляли - не имели опыта Варфоломеевской ночи. Дикари-с.


В других великих армиях других народов и других веков этого не было? На Эренбурга с его "Убей немца" прошу не ссылаться - если я командир в своем подразделении, я без эренбургов знаю, что там и как. Они без меня умеют ненавидеть врага и захватчика, а моя роль - корректировка ненависти, чтобы больше шла на вражьи подразделения, а меньше - на жителей всяких Вюрсбургов и пр.
Далее, еще вопрос - не шли следом за "ваффенами" эйнзатц-группы от "А" до "D"? У кого, собственно, была людоедская теория "очистить от недочеловеков-славян лебенсрау"? Или я ошибаюсь? Была людоедская теория очистить от недочеловеков-германцев "место для жизни"?
В общем, поясни. А то не поймем друг друга.

Не могу смотреть "Суд истории".
  • Таки да, насчет забивания стойки до конца и
  • А "спорам " этим 25 лет на моей
  • Точно. Что-то мне этот топик напомнил, но
  • Мое замечание касалось некорректности фразы , что РККА-СА
  • Такое чувство, что я начал работать аки старина