М.Задорнова нужно и воспринимать как развлечение, вот

М.Задорнова нужно и воспринимать как развлечение, вот его отца-писателя любители истории могут почитать, не знаю насколько фактически верно, я недавно поменялся. Математик Фоменко, как историк -вообще не обсуждается .А.Гордон-актер,С.Соловьев -режиссер?Вот В. Соловьев на ТВ- тоже "проблемный "дядька ,с точки зрения продукта критикуем в проф.среде.


А вот работы Н.Дэвиса(Оксфорд,женат на польке) историю Польши бумажную"Gods Playground" я на прошлой недели пытался найти , нет в магазинах РФ.Готов поменяться :)
Я сам вполне по внешнему виду почти "калмык" для западника (" дикие калмыцкие орды"-идиома от Наполеона до ВОВ) , потому на "азиатские орды" не обижаюсь.Были .Телеги РККА ?Сам в 70-х на телеге в деревне ездил,а уж про военнное кино , что говорить , там сани и телеги вполне транспорт в 1940-х. Грабежи и изнасилования в РККА были, расстреливали виновных иногда . Вчера канал НТВ про Ржев и заградотряды Г.Жукова рассказывал , те которые гнали дедов в наступления.И про конницу , не на пони,но чем калмыцкая, монгольская лошадь не "пони" для Европы ?А верблюды то были и в советском кино о ВОВ есть.Конницу ту немцы в упор всю положили, наши еще два эскадрона (?) погнали. Их тоже положили.Немец- ветеран под Ржевом говорит:" никогда мы этого не понимали".Вчера наш сосед из под Ржева скончался, похоронили.Аллюзия.

Не могу смотреть "Суд истории".
  • Таки да, насчет забивания стойки до конца и
  • А "спорам " этим 25 лет на моей
  • Точно. Что-то мне этот топик напомнил, но
  • Мое замечание касалось некорректности фразы , что РККА-СА
  • Такое чувство, что я начал работать аки старина