Угу. Есть у нас сОтирики, типа Задорнова,

NiTrO писал(-а):
я был удивлен, узнав, что это взято с какой-то российской "научно-популярной" передачи...

Угу. Есть у нас сОтирики, типа Задорнова, которые эту чушь несут в массы. Есть у нас акадЭмики, типа Фоменки, которые занимаются тем же. Есть Академия Наук, которая очень вяло отбивается через соответствующий комитет. И есть люди, вроде А.Гордона или его alter ego С.Соловьева, Д.Пучкова или А.Вассермана, которые пытаются нас громко спрашивать, не сошли ли мы все с ума, если всерьез относимся к сОтирикам, акадЭмикам, "стотыщпятьсотмильенов, съеденных лично Сталиным" и прочим трижды замученным в книжках Солженицына ("опыт художественного исследования" (ТМ)), мини-ядерным бомбам, занесенным с личным участием г-на Яблокова по всему миру, Голодоморам, замученным кровавой гебней (ТМ) в прошлом апреле польским пилотам и другим Качиньским, двум миллионам изнасилованных немок, магам, колдуньям, вудуистам, ну и:
"Советское вступление в Центральной Европе было самой большой и самой страшной военной операцией в современной истории. Один из участников, которого самого арестовали на фронте, пишет о "Коминтерновской колеснице Джагернаут", крушившей все под своими колесами. Помимо освобождения от ненавистных нацистов, это наступление несло с собой ярмо сталинизма. Вместе с ним шли грабёж, насилие и официальный террор в устрашающих размерах. Те, кто это видел, уже не могли забыть. По мере того как откатывались разбитые немецкие формирования, волна за волной накатывались освободители. Сначала шли фронтовые части, дисциплинированные, хорошо обмундированные и до зубов вооруженные. Затем шли подсобные подразделения и карательные батальоны, у которых было вдоволь боеприпасов, но не было еды. За ними двигались фронтовой мусор: отставшие солдаты, маркитанты, ходячие раненые, беженцы, зажатые фронтами. Затем катились кордоны НКВД в их необыкновенных формах и на американских джипах, они расстреливали всех, кто останавливался в наступлении. Наконец, шли азиатские орды, бесконечные пополнения, ехавшие на чём только можно на запад - на сломанных грузовиках, реквизированных крестьянских телегах, на пони, даже на верблюдах. Контраст между усталыми немецкими солдатами с красными глазами и в бинтах и целыми грузовиками свежих парней со славянскими и азиатскими лицами был более чем выразителен."

Коминтерн!!! Верблюды! Пони! Едущие на запад сломанные грузовики! И крестьянские телеги, до кучи! Азиатские орды! Контраст выразителен! А Жуков ехал на Боевом Слоне (ТМ)! Ааааааа!!!

Млять... roll

Никого не тошнит от этой ахинеи? shock

Не могу смотреть "Суд истории".
  • Таки да, насчет забивания стойки до конца и
  • А "спорам " этим 25 лет на моей
  • Точно. Что-то мне этот топик напомнил, но
  • Мое замечание касалось некорректности фразы , что РККА-СА
  • Такое чувство, что я начал работать аки старина