Материнка MS6178 ver.1.1 проблемма с дежурным питанием

Всем привет. Очень сильно нужна ваша помощь или совет. Проблемма следующая: принесли данную материнку со вздутыми кондерами(не заводится). После замены конденсаторов на посте горят два индекатора: 3,3В и 5В, плата молчит(не заводится). После замены полевика 50N03LT на аналогичный индикатор 5В погас, 3,3В остался гореть, но материнка никак не риогерует на кнопку Power. Была произведена замена ШИМ-SC1153CSW, но результат тот же. Вытащил процессор, нажал на кнопку Power мать завилась. Хотелось бы узнать: если процессор коротит, то как бы это проверить и по возможности вылечить? Заранее спасибо

Аватар пользователя Max

"С зеленым процом ровно 1,78В после очередной пропайки кондеров."

После пропайки напряжение немного увеличилось, даа.. могу себе только представить как они вообще там паялись, проверьте места около этих паек, на предмет испорченных дорожек.

Аватар пользователя Set

Резюмируя:
После замены конденсаторов и т.д мать не видит память?
Биос шейте.

И смотрите рваные дорожки в местах перепайки кондеров и в местах крепления кулера к сокету...

Alles Luge...

Всем добрый день. ICS выдает нужные 5,12В PowerGood,Vcc - 5В. Этого достаточно, что бы считать ее работоспособной или нет? Bios прошил не помогает. Дорожки все целы (не первый раз паяльник в руках). Про память: правильно ли я замерял? Я тут нарисовал как смог рисунок, красным показано с каких контактов снимал с правой стороны по рисунку wiki.rom.by/images/8/8a/T...

Все, с памятью разобрался, извените, что ввел в заблуждения. Питание памяти в норме:1,8В, 3,33В. Сейчас дальше буду копать

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Lex вам бы рисунок-то поменьше весом сделать бы, негуманно это, 0.6 метра на 6 точек и кривую линию...

brainbooster needed... roll

опять извеняюсь, учту вашу поправку.

Проблемма решена. Виноватый оказался Bios, точнее сама флэшка SST49LF002A; почему так и не пойму, т.к. шилась она на ура. Поставил одноименную, прошитую такой же прошивкой, материнка пошла дальше и даже дола долгожданный писк. Всем огромное спасибо за содействие и помощь.

Ленты новостей