Award

Award

AwardBIOS от Award Software - самый популярный из биосов (для материнских плат настольных систем) в наших широтах. Куплен фирмой Phoenix Technologies в конце 1998-го года, потому современные продукты выпускаются с приставкой Phoenix.

Кем основан Award Software - до сих пор неизвестно. Известно только, что в июле 1993 года компания была куплена доктором Джорджем Хуангом. Именно ему принадлежит заслуга в том, что AwardBIOS стал известным и любимым многими пользователями персональных компьютеров.

Джордж Хуанг отдал почти 10 лет работе на аэрокосмическую промышленность в компаниях Боинг и Форд Аэроспейс, разрабатывая технологию распознавания образов для систем спутниковой связи. В 1984 году основал GCH Systems, Inc., которая и стала покупателем Award Software. GCH специализировалась на выпуске чипсетов для 286-х и 386-х платформ и существует до сих пор.

Описание POST-кодов для Award BIOS Medallion v6.0PG

Звуковые сигналы BIOS

Здесь лежит эпиграф.

[i]Необходимо развеять мифы, упорно бродящие по интернетам и порождающие кашу в головах новообращенных пользователей и смятение в их неокрепших душах. Эти мифы касаются звуковой диагностики неисправностей материнских плат. То, что с незапамятных времен любое мало-мальски значащее событие сопровождалось бипом или серией бипов — ни для кого не секрет.

GA-EP45-UD3LR пост код 25

Здравствуйте. Помогите с определением неисправности материнской платы GA-EP45-UD3LR. При включении доходит до пост кода 25, висит 5 сек - перезагрузка и С0. Но если кратковременно замкнуть контакты Clear CMOS то пост коды идут дальше, загружается Виндовс. В Виндовсе не работают все USB , всё остальное работает. В БИОСе USB работают нормально ( устанавливал Windows PE с флешки). При выключении кнопкой или из под Виндовс не выключается полностью ( крутится кулер видеокарты и светятся светодиоды), или при полном отключении включается через 5 сек.

GA-EP45-DS3L REV1.0

Приветствую. В общем имеется сабж. Материнка предположительно из переделки под XEON, в виду спиленных ключей на сокете. Была проверена на КЗ по разъемам(чего не было обнаружено) и прошит биос(оба) на офф. Далее после включения был обнаружен автостарт и КЗ в звуковом чипе, в данном состоянии бился пост 00. Далее был удален звуковой чип, автостарт не ушел. В данном состоянии появилось уже несколько пост кодов но последний был 00.

Впаять резервный BIOS на место основного

Такой вопрос. Имеется материнская плата Gigabyte GA-A55M-DS2, пост код 40, включается, но не стартует.
Порекомендовали перешить BIOS, но в связи с тем, что я нахожусь сейчас в такой глухомани, программатора тут нигде нету. На материнке имеется M_BIOS и B_BIOS, если выпаять M_BIOS и впаять на его место B_BIOS ничего же страшного не произойдет? Если коротить 1 и 8 контакт M_BIOS, то ничего не происходит

Перенес в Песочницу.
maco

Canyon CN-7V4A стартует, POST-код C1, отключается через 2 секунды

Здравствуйте. Материнская плата Canyon CN-7V4A стартует, выдаёт POST-код C1 и отключается через 2 секунды. Сигналов спикера нет. Напряжения на плате все присутствуют. CR2032 +3V. Дефектов на плате не обнаружил. Без процессора запускается, крутит вентиляторами. Напряжения на процессоре: на одной из 3-х катушек +5.24V, на остальных отсутствует. Напряжение на POWER_ON +3.4V, на RESET напряжения нет. На USB +5.24V есть.
Напряжения на памяти: 1.1V, 1.52V, 3V есть. +3.38V, +2.53V возле Южного моста, +2.53V, +3.09V возле Северного моста.

Gigabyte GA-990XA-UD3 (rev 1001) - не запускается с процессором

Gigabyte GA-990XA-UD3 (rev 1001) - не запускается с процессором

Всем доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я купил материнскую плату GA-990XA-UD3 (rev 1001 12ME-990XAU3-1101R) (так написано в руководстве пользователя). Четырех ядерные процессора с этой мамкой запускаются хорошо, а вот когда я купил amd fx 8120 (125 ват), то материнская плата не хочет с ним запускаться. Изображение на видеокарту не идет. На пост карте меняются значения - потом застывает код "5А" и сново меняются значения и опять это код (насколько я понимаю - он перезагружается).

Ga ep45 ud3r непрерывный писк и греется проц, сильно

Доброго времени суток!
Помогите разобраться с проблемой: есть мать ga ep45 ud3r от гигабайт, стояла в компе давным давно, в связке с кор 2 дуо е8400, комп стал сильно тормозить даже на нулевой винде, и в играх и я решил погнать его, как я это делал не помню, но в итоге он стал перезагружаться, иногда вообще не стартовать и в итоге умер, я собрал новый и забыл на года, но теперь решил оживить старика, с е8400 комп стартовал но небыло видео и проц был холодный (мертвый), я поставил е6600 и при старте мать дико пищит одним сплошным писком проц Адово греется, видео по прежнему нет , коды побежали

Ленты новостей