Материнка MS6178 ver.1.1 проблемма с дежурным питанием

Всем привет. Очень сильно нужна ваша помощь или совет. Проблемма следующая: принесли данную материнку со вздутыми кондерами(не заводится). После замены конденсаторов на посте горят два индекатора: 3,3В и 5В, плата молчит(не заводится). После замены полевика 50N03LT на аналогичный индикатор 5В погас, 3,3В остался гореть, но материнка никак не риогерует на кнопку Power. Была произведена замена ШИМ-SC1153CSW, но результат тот же. Вытащил процессор, нажал на кнопку Power мать завилась. Хотелось бы узнать: если процессор коротит, то как бы это проверить и по возможности вылечить? Заранее спасибо

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Мах, милый, конечно я дура, только вот если внимательно читать Романа и многое другое на Wiki и в форуме, то вывод можно сделать только один: нет проца - VIDы разомкнуты - на них 1 - питания проца нет. wiki.rom.by/images/b/b7/Vcc-VID.gif

brainbooster needed... roll

Хе-Хемуль скажите пожалуйста, если у меня без проца нет 0В, то в чем может быть проблемма. Просто как я думаю, если напряжение на проце не такое как надо, то сигнала PowerGood не будет?

Аватар пользователя Max

Да я перепутал 0 с 1, ну не разбираюсь я в двоичной системе.
"VIDы разомкнуты - на них 1 - питания проца нет."
Смотря какой ШИМ, данный при любом раскладе 0в не даст.

Аватар пользователя Max

Lex, в вашем случае должно быть ровно 2в без проца, поставте нормальные конденсаторы.

Bios прошил, сейчас обратно закину и еще раз проверю питания, спасибо через пару минут отпишусь

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Цитата:
данный при любом раскладе 0в не даст
это почему еще? там (в статье) никаких оговорок на эту тему нет, 0 и все тут.

Lex вот тут я могу только гадать, ибо ничего не знаю про связь напряжения на проце и сигнала PowerGood, но мне сдается, что напрямую они не связаны. Надо звать старших

brainbooster needed... roll

Аватар пользователя Max

"это почему еще?"

А даташит на SC1153 лень почитать?

С зеленым процом ровно 1,78В после очередной пропайки кондеров, а с коричневым, (т.е. туалантин как я думаю) 2,02В. Но мать работала с зеленым.

Аватар пользователя Хе-Хемуль

ага, зато не лень было спросить компетентных товарищей, которые обозвали данный ШИМ нехорошим словом, которое здесь повторить нельзя, и сказали, что ввиду его неправильности он действительно выдает максимум без проца

Из чего, собственно, вывод, что с питанием проца у камрада Lex все обстоит не так и плохо. Возвращаемся к кодам БИОСа, Авард, код 05 в цикле - под подозрением мультик... и его обвес.

brainbooster needed... roll

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Lex а на проце (коричневом) написано что-нить? может, это вообще мендочина какая-нибудь? потому что туалатин питание имеет ближе к полутора вольтам...

brainbooster needed... roll

Ленты новостей