Материнка MS6178 ver.1.1 проблемма с дежурным питанием

Всем привет. Очень сильно нужна ваша помощь или совет. Проблемма следующая: принесли данную материнку со вздутыми кондерами(не заводится). После замены конденсаторов на посте горят два индекатора: 3,3В и 5В, плата молчит(не заводится). После замены полевика 50N03LT на аналогичный индикатор 5В погас, 3,3В остался гореть, но материнка никак не риогерует на кнопку Power. Была произведена замена ШИМ-SC1153CSW, но результат тот же. Вытащил процессор, нажал на кнопку Power мать завилась. Хотелось бы узнать: если процессор коротит, то как бы это проверить и по возможности вылечить? Заранее спасибо

Нашел раскаленный транз., заменил, все пошло, дежурка восстановилась. Но на Post-е C0-..что-то очень быстро не успеваю..C1-00 и по новой круг C0-..-C1-05, все крутится монитор черный. Ище две попытки после C1 на C0 остановка. То на 05, то на C0. Голова кругом, не знаю куда копнуть, подскажите хоть что нибудь.

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Авард... идем в поиск... не похоже? а что за транзистор был, что питал? А что мешает прозвонить мать по питанию и с конденсаторов/дросселя, где питание проца меряют? с процом/без проца?

brainbooster needed... roll

Простите за глупость, не транзистор, а регулятор напряжения: LX8384, находится около FDD и слотов памяти. На дросселе 1,76В с процом, 1,97В без проца. Сейчас попробую Bios зашить, может поможет, потом отпишу.

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Цитата:
1,97В без проца
этта... а без проца там вроде ничо не должно быть, вообще-то!

brainbooster needed... roll

Тогда подскажи пожалуйста, у меня две дроссельные катушки, через одну из них идет питание на проц(как я думаю), я мерею напруги на той, которая ближе к севернику. Если я не прав, поправь пожалуйста.

Аватар пользователя Max

Хе-Хемуль, зачем человека в заблуждение вводите, это же сокет 370.

Lex, проц какой?

Проц: Celeron 850/128/100.(я в этом плохо понимаю, но помоему копермайн(зеленый)).

Аватар пользователя Max

"я мерею напруги на той, которая ближе к севернику."

Которая рядом с разьемом ATX? Там вроде 5в должно быть, а которая около проца и есть по его питанию.

которая около ATX - 5,21В. Значит я правильно замерял, около проца - 1,76В

Аватар пользователя Хе-Хемуль

Не подскажу - образца перед носом нет. Ну, тогда на транзисторах, что между разъемом питания и процом.1.76 по крайней мере похоже на питание процессора на копперовом ядре, что касаемо 1.97 - ну могу предположить, что мать почему-то решила, что в ней мендочина (т.е. глюк по VIDам). Хотя эти мои домыслы - чистое шарлатанство

brainbooster needed... roll

Ленты новостей