C1

POST C1 - достаточно многолик. Может скрываться под маской:
  • Питание памяти
  • Качества памяти
  • Плохого ("неродного", повреждённого) BIOS
  • Проблема северного моста
  • CPU Socket - проблемы с неконтактом/непропаем.
  • Ещё воз и маленькая тележка проблем, напрямую или косвенно связанных с первыми попытками работы BIOS с оперативной памятью компьютера (до этого этапа выборка данных производилась лишь из Flash ROM).
AMIBIOS8: Set up boot strap processor Information

Canyon CN-7V4A стартует, POST-код C1, отключается через 2 секунды

Здравствуйте. Материнская плата Canyon CN-7V4A стартует, выдаёт POST-код C1 и отключается через 2 секунды. Сигналов спикера нет. Напряжения на плате все присутствуют. CR2032 +3V. Дефектов на плате не обнаружил. Без процессора запускается, крутит вентиляторами. Напряжения на процессоре: на одной из 3-х катушек +5.24V, на остальных отсутствует. Напряжение на POWER_ON +3.4V, на RESET напряжения нет. На USB +5.24V есть.
Напряжения на памяти: 1.1V, 1.52V, 3V есть. +3.38V, +2.53V возле Южного моста, +2.53V, +3.09V возле Северного моста.

мат.плата GIGBYTE GA-H55M-S2 стартует и висит на пост коде С1

материнка GIGBYTE GA-H55M-S2 ревизия 1.3 , процессор i3-530, попала ко мне уже не рабочая, при включении бп уходит в защиту короткое по 12 вольтовой линии питания процессора, выпаял транзисторы нашел неисправный,заменил, кз пропало, мать завелась, кулеры на проце и видюхе крутятся, но картинки на мониторе нет даже биос не загружается, на пост карте мигает диод SYS и останавливается на пост коде С1 , биос прошивал, причем обе флешки, не помогло...что глянуть? батарейку новую поставил..имеется такая же вторая если что в качестве донора. там оторваны дорожки при выпаивании мосфетов

Biostar NF61V Micro AM2 пост код С1, помогите разобраться

День добрый, есть материнская плата Biostar NF61V Micro AM2, выдает пост код C1, звуковых сигналов нет, что с памятью что без нее, биос прошивался (брал с официального сайта), в принципе нечем не отличался от того что на флешке записан был.

Материнская плата Gigabyte GA-8I915PM. Не работают слоты оперативной памяти.

Пояснение под видео. Видно, что пост-код "С1" хочет "перескочить" на следующий пост-код, но не получается, спикер в этот момент издает звук который отчетливо слышен на видео.
На мониторе ничего не появляется, мигает индикатор (синим цветом) на кнопке включения монитора. Исправность видеокарты, процессора и операторной памяти проверена. Батарейка (CR 2032) на материнской карте новая.

Физическое состояние слотов оперативной памяти проверенно, почистил, продул от пыли, под лупой проверил все контакты.

Кто сталкивался с таким, откуда начинать "копать" ?

GA-G31M-ES2C POST C1

Доброго времени суток всем мастерам своего дела! Принесли мамку GA-G31M-ES2C. Питание на кнопки Pw и Res приходит по 5в. При включении звуков никаких не издает, кулеры крутятся. Проц и мосты греются в пределах нормы (на ощупь теплые мосты, проц также не перекаляется. Пост карта сразу выдает код С!. При замере напряжений питание проца и памяти присутствуют. В замешательство ввели указанные на фото замеры. Я новичок в ремонте материнских плат. Но напряжение на выходе мосфетов 1.26 явно о чем то говорит. Не мог бы кто подсказать, о чем? Заранее спасибо.

2 длинных пика и post C1

При старте 2 длинных пика, пост карта показывает С1.
Процессор греется . На мониторе сигнала нет.
Тоже происходит и при снятой памяти и видеокарте.
Видеокарту и память менял. Процессор пока подменить нечем.
Где то на форуме прочитал, что может сдохла миo . Заказал, поменял, результат тот же. Подскажите куда копать.

Перенес в Песочницу.
maco

Gigabyte GA-6OXT не включается (решение)

Доброго времени суток форумчане.
попало в руки 2 одинаковых платы Gigabyte GA-6OXT версий 1.0 и 1.1 с дефектами вздутых конденсаторов.
разница версий плат только в звуковых кодеках: на версии 1.0 - Sigmatel 9721T, на версии 1.1 - ALC101.
посткоды на 1.0 со старта С1-80-С1-80....( в буззере перещёлк между посткодами) через 15-20 сек зависает на С1 с буззера постоянный прерывистый писк без перерыва(приблизительно 10 пик/сек).
на версии 1.1 со старта С1 беззвучно.
на обеих биос версии F6, запаяны.

ремонтом занялся версией 1.0:
[b]1.заменены 4 шт.

Ленты новостей