С миру по нитке :):

С миру по нитке:):


Все вирусы будут лицензировать как свободное ПО

Цитата:
В ходе публичной лекции в МФТИ к Столлману обратился представитель вирусописателей с вопросом, можно ли считать вирусы полноценными программами, подпадающими под лицензию GNU и получил утвердительный ответ. В дальнейшем инициативная группа хакеров обратилась сначала к российским, а затем и к международным разработчикам антивирусного ПО с неожиданным предложением.

Сообщество вирусописателей заявило, что впредь готово соблюдать при написании вирусов лицензию GPL 3 и публиковать исходники всех новых вредоносных программ на специальном сайте – www.virusforge.org.

Инициативу российских хакеров поддержали их американские и европейские коллеги, тогда как с китайским движением вирусописателей найти общего языка не удалось. Тем не менее, ожидается, что и китайские авторы вирусов в скором времени поймут преимущества GNU GPL 3.



Растения - новый враг информационной безопасности
Цитата:
[Ученый] опытным путем доказал, что любая регенерирующая гидротрофная система способна фиксировать электромагнитное состояние поля, причем в динамике. Наибольшего успеха ученый достиг в ходе изучения свойств одного из подсемейства цереусовых — Echinopsis — хорошо известного вытянутого вверх столбика или шарика с длинными тонкими колючками. Ему удалось разработать алгоритм, способный считывать информацию, накопившуюся в воде, удерживаемой тканями этого растения. Для снятия данных достаточно подключить датчики электрического сопротивления, электромагнитного поля и температуры, вживленные в кактус. Полученная электромагнитная картина поддается дальнейшему анализу, в ходе которого, например, можно восстановить периодически повторяемые колебания поля. Например, ввод пароля или запуск определенного сайта. Далее, путем сравнения с электромагнитными паттернами, можно с высокой точностью определить, что конкретно было набрано.
..........
Средний кактус способен хранить информацию от 6 до 60 дней (зависит от размеров кактуса, подвида и способа полива), накапливая более 3 терабайт данных.
..........
Но есть в открытии этих колючих «ящиков Пандоры» и положительный момент. Возможно, в скором времени мы увидим в продаже настольные накопители большой емкости, уютно расположившиеся в горшочках.



Мини-утюг... с USB-подключением
Цитата:
С помощью такого устройства можно привести в порядок одежду, потерявшую внешний вид, если ее владельца слишком уж тепло встретили в вагоне метро или автобусе по пути на работу. Кроме того, утюг пригодится, чтобы узнать у коллеги какой-нибудь пароль. По достоинству смогу оценить новинку и мобильные пользователи — как утверждается, утюг может работать от ноутбука. Правда, далеко не от всякого (это касается и настольных ПК): поскольку потребляемая мощность довольно велика, устройство соединяется с компьютером входящим в комплект специальным шнуром, который одновременно подключается к шести (!) портам USB.

Типа шутки (part 4)