Близится эпоха ковриков, совершившающих недопустимую ошибку

Близится эпоха ковриков, совершившающих недопустимую ошибку:):

Цитата:
Официальная поддержка стандарта NVIDIA ESA даёт технологии компании зелёный свет. Если до сих пор продуктов с поддержкой ESA было раз, два и обчёлся, то в скором времени их число обещает значительно вырасти, а папка с устройствами HID (human interface device) в разделе «устройства», начнёт распухать на глазах. Из этого, кстати, следует, что ESA-совместимые устройства будут отвечать не только за контроль температуры и параметры питания, но и определённым образом автоматически реагировать на заданные действия системы или программ.

Например, пройдёт совсем немного времени и анекдот о совершившем недопустимую ошибку коврике станет реальностью. Думаете шутка? В продаже свободно можно найти коврики с подсветкой. Осталось только встроить в каждый из них простенький контроллер и подготовить соответствующие HID-драйверы. «Поумневшие» коврики смогут менять освещение в соответствии с событиями на экране монитора.
О реальности подобного развития событий открыто намекает следующая новинка компании Dell.
Корпус компьютера Dell XPS 630 имеет встроенные светодиоды разных цветов. В зависимости от картинки на мониторе освещение системного блока динамически меняет интенсивность и окраску.

Типа шутки (part 4)