Заглянул почитать Cooler, нашел подборку USB-флэшек.

Заглянул почитать Cooler, нашел подборку USB-флэшек. Особенно понравилась эта:


Тоже у Cooler'а:
Цитата:
И тут я понял, о чем надо попросить Деда Мороза в новый год: значит так, - первое: сделай так, чтобы производители материнок и корпусов не брезговали кнопочкой "Reset" и еще - чтобы сделали на лицевой панели кнопку "точно выключить комп". Я понимаю, что 4сек на питание - и все. Но иногда надо быстро. Второе: обязательно пусть сделают ЕЩЕ ОДНУ кнопку на любом оптическом приводе, которая будет делать очень простую вещь: извлекать диск. Железно, сразу, без вопросов. Ну пусть там его как-то притормозит, если он разогнан - это можно. Чур, вариант "скрепкой в дырку" не предлагать!
И еще одна просьба: если у меня стоит процессор с более чем одним ядром, пусть хотя бы ОДНО ядро занимается emergency мониторингом и управлением системой, если она у меня зависает. Я думаю, Дедушка Мороз, что такая легкая просьба не относится к производителям железа (хотя можно и придумать девайс), но может ты заглянешь к старине Билли... И еще мелочь: если я говорю в процессах "убить процесс", то как бы было здорово, чтобы он убился - ведь процессорных мощностей хватает у нас, правда, чтобы освободить дескриптор? И пусть если я не могу убить его с первого раза, система предлагала кнопку "убить железобетонно, прямо счас, пофиг на все"...

И еще мелочь совсем: пусть производители материнок или корпусов сделают так, чтобы когда я заглядывал в корпус по любой причине - там можно было бы сделать светло. Я даже соглашусь большим тумблером на лицевой панели - главное, что светодиоды и питание - они ведь недорогие. Обычному пользователю может и пофиг, а мне трудно копаться во внутренностях, когда я не могу обеспечить нормальное освещение. Пусть там будет подсветка. Хоть какая. А то я не могу модить каждый корпус перед починкой.

Да, Мороз, еще чуть не забыл - может по дружбе откроешь тайну, как можно драйвера для устройств запаковывать в архивы по 30 или 60 метров? Так... для интереса просто.

Типа шутки (part 4)