По работе с посредниками, раз хотят бумажку -

По работе с посредниками, раз хотят бумажку - дайте им ее, только копию у себя держать.
Не понятно, зачем им это - ведь клиенту ни в жизнь не скажут, где реально ремонтировалось. За все время был только один посредник, который если не успевал сам, давал мой номер и адрес. До сих пор переодически звонят - мы от хххх.


Про формирование расценок уже говорили. Для посредников можно упрощенный прайс, который они вполне запомнят и без бумажки, чтоб ориентироваться, сколько можно барышей настричь. Например:
- ремонт 1 категории (замена разъемов питания, USB, AUDIO и прочее) - ххх р.
- ремонт 2 категории (замена контроллеров и прочее) - ххх р.
- ремонт 3 категории (замена BGA, восстановление монтажа ударников, прочее) - ххх р.
- восстановление после залития - от ххх р.
Указывать проделанную работу в акте выполненых работ не страшно, сомневаюсь, что Ваши посредники смогут поднять залитик или заменить мост.
Ценники по усмотрению - с учетом цены на запчасти или без, тут как удобнее считать. При мелком ремонте можно не учитывать, с мостами отталкиваться от цены закупки.
Акт выполненых работ может и на пользу пойти при возврате.

P.S. С помещением вопрос не простой. У нас вот сложно стало арендовать помещение, если ты не юр. лицо или ИП. Хотя закон этого не запрещает (арендовать частнику под хобби), но арендодатели не хотят связываться с подотчетными органами, боясь обвинений в пособничестве незаконному предпринимательству.
С другой стороны, если хотите своих постоянных клиентов, работа по телефонному вызову не пройдет. Так и будете зависеть от настроения каких-нибудь контор.

рентабельность ремонтов ИЛИ что делать?
  • savely - если софтовая проблема, или
  • Ну, обычная проблема. Интересно, что кто скажет. Мне-то
  • цены выставляют одни, а по факту они -
  • Просто пробегитесь поиском по интернету и уведите
  • подниму-ка старую тему... :-) Прогресс идет, техника меняется -