AVX : я просто

AVX :" я просто этим подрабатываю"
Ну так не очень и переживайте - будете чем - то другим подрабатывать ;)
Хотя поднятая Вами проблема имеет место быть.


Для многих постоянных посетителей данного форума ремонтная деятельность является основной и основным источником дохода (хотя есть и подработки ;))
Да реалии рынка (я не про базар ) и диктуют свои условия - в свое время мы ремонтировали и клавиатуры , и флопики , и CDD приводы , и т.п. Но сейчас - нерентабельно ...
Ну кто сейчас возмется за ремонт даже 56К модема , а в свое время было достаточно высокопрофессиональной и прибыльной сферой ремонтной деятельности (хотя временами еще приносят из обделенных ADSL-линиями територий) - 12 у.е-в ремонт или 20-25 - замена с гарантией.

"Постепенно всё меньше и меньше несут на ремонт железа..."
Отнюдь . Даже возможно и больше , и без всякой рекламы , просто по старой памяти - "вот лет тому 3 - 5 - 10 неплохо отремонтировали что-то". Временами приходится и отказывать в ремонте .

"уже давно не берусь чинить платы SocketA, 754, да и другие с памятью DDR1 (не говоря о SDRAM)"
Зря - на етих МВ больше "чистых ремонтов" - замены транзисторов , м/сх или конд. , а на новых все больше отвалов сокетов да мостов cry

"затраты на новое оборудование, изучение кучи бумажек, даташитов, ежедневное копание на форумах" - без этого просто выпадете из "темы" , как пропали ремонтники електроутюгов , радиоприемников и т.п. бытовухи.

рентабельность ремонтов ИЛИ что делать?
  • savely - если софтовая проблема, или
  • Ну, обычная проблема. Интересно, что кто скажет. Мне-то
  • цены выставляют одни, а по факту они -
  • Просто пробегитесь поиском по интернету и уведите
  • подниму-ка старую тему... :-) Прогресс идет, техника меняется -