Не поверите, зачастую трупанов просто дарят вот

Цитата:
Предлагайте купить трупика занедорого Продадут - прекрасно, восстановите - и на продажу; нет - пускай маются сами.

Не поверите, зачастую трупанов просто дарят вот такие люди, ну а если через барахолки, то можно за 100р забрать какую-нить платку, особенно её могут подарить в случае если я что-то ещё покуапю, я так пару плат от ноутов получил недавно - весьма приятненько. Я другу который ездит на выезды сказал, что если у людей что-то сгорело и они согласны это подарить, то забирай, нет предложи рублей 100-200 я потом отдам, и таким образом нет-нет да что-нить мне подкидывают.

AVX, прикольно я только в двух магазинах умудрился договорится о том чтобы забирать убитое железо(щас забираю только в одном, т.к. в другом поменялся продавец, и новый оказался весьма неприятным типом и вести с ним диалог не получается вообще - обидно, мне до этого предлагали коробками по 20-30 штук забирать), пусть и за небольшую сумму, чаще усмехаются, типа "Да откуда то такое?!", хотя я прекрасно понимаю, что чаще платы просто выбрасывают.
Я забираю платы всякие, платы времен третьих пней часто вообще дарят - я их не восстанавливаю, а дербаню на разъёмы, логику - чисто так запчасти для макетирования и при этом полная халява:)
Если клиент хочет восстановить платку под PIII, то ради бога, но только я сразу оговариваюсь, что меняться будут все кондёрчики поголовно и это будет стоить минимум столько-то, кому надо те соглашаются, кому это на фиг не надо - те так и говорят.

Ах, да я забираю платы которые проходят через руки мастера, и типа как они полные трупы, но при диагностике выясняется, что некоторые можно поднять только заменой мостов, а некоторые вполне чинятся снятием сгоревших сетевых или аудио кодеков, заменой транзисторов и прочего не слишком напряжного. Как-то подарили пакет разных видях без радиаторов типа дохлых - почти у всех оказались сгоревшими один или два транзистора(были и со сбитой мелочью) - два часа работы и все видяшки в строю - красота, но среди них много АГП, которые не сильно востребованы, но ничё нет-нет, да кому и надо такое.

P.S. я уже давно забил на предысторию поломки котов в мешке, потому что труп+халява=пофиг - сделаю сделаю, нет - на запчасти.

рентабельность ремонтов ИЛИ что делать?
  • savely - если софтовая проблема, или
  • Ну, обычная проблема. Интересно, что кто скажет. Мне-то
  • цены выставляют одни, а по факту они -
  • Просто пробегитесь поиском по интернету и уведите
  • подниму-ка старую тему... :-) Прогресс идет, техника меняется -