Видимо, прогресс у вас идет медленно. В

Цитата:
свичи и модемы xDSL продаются у нас с трансформаторными адаптерами

Видимо, прогресс у вас идет медленно. В продаже вижу и такие, и такие, импульсных больше.

Цитата:
У меня лично свитч D-Link на 5 портов с адаптером 5В 3А. Включаю другой адаптер на 1.5А, казалось бы должно работать, но при соединении друх и более ПК свитч наглухо запирается - сети нет. Но при переходе на 10мбит/с два ПК работают стабильно, три - сети нет. С чего бы это...

Очевидно, от недостатка питания. Вы, олпять же, вопрос толкмо задать не моежет. Если ударение в предолжении было именно почему "100 мбит - 1 работает, 2 нет, а 10 мбит - 2 работает, 3 нет" - так все просто, в общем случае энергопотребление всяких процессоров/контроллеров, сделанных на основе полевых транзисторов, пропорционально частоте, вот на 100 Мбит/с требования к питания больше при прочих равных.

Цитата:
А по поводу конденсаторов, есть так называемые "акустические" у нас продаются 0.5-1Фарада, цена конечно кусается, но по габаритам они примерно как обычный 400В 47мкФ конденсатор. Я полагал, что их емкости должно хватить. Как альтернативу рассматривал ионисторы, но это скорее не то...

Пример конкретного конденсатора в студию. Чтобы вы не начали кричать, я-то понимаю, о чем речь, и видел их немало, просто говорить надо конкретнее, а то вопрос неконкретный, и конкретный ответ давать на него как-то неудобно. У ионисторов опдчас высокое сорпотивление.

Цитата:
Это делать так же бесполезно, как и безосновательно утверждать, что такое поведение имело место быть.

Почему же, вы мне нахамили лично. И насчет предупреждение вы зря - я их за годы модераторства по пальцам выдал, просто вести себя нормально в гостях надо.

Цитата:
Технически грамотно - это как по вашему? В терминах я лишь раз оговорился. А оскорблять меня с вашей стороны и переходить на личности по вашему тоже было грамотно?

Технически грамотно - это технически грамотно. Не раз. Вы много глупостей пишите, и не понимаете, что вам все уже разжевали. Только вы пальцем пошевелить не хотите.

Цитата:
Если уж на то пошло, то вынужден с вами не согласиться, потому, что образованные люди не критикуют, не давая хотя-бы одного веского довода в опровержение, а не пустые сплетни; не пишут сначала одно, а потом другое, а затем третье, постоянно меняя свою точку зрения

Пример смены точки зрения.

Цитата:
не разобравшись в ситуации, не спросив собеседника хотя бы о том, как и с чем он проводил те или иные измерения

Ну конечно, ситуацию совсем не понять, опыта у меня 0, и я совсем не вижу ваш уровень. И таких, как вы, не пруд пруди тут.

Цитата:
то уже не путают адаптеры с зарядным устройством для телефона

Пример, где я и что спутал.

Цитата:
не читатели-теоретики, а те которые утверждают что-либо подтверждая это практическим опытом.

Вы знаете мой опыт? Много отремонтирваонных или переделанных БП, практически 0 возрватов, и годы работы этих БП без проблем. Не знаете. Крики уймите, и давйте по существу - что непонятно, только не рпосите вам тут расписывать книжку целиком.

Цитата:
Поиск по форуму показал, что на данном форуме не помогают в решении проблемы, лишь комментируют, а автор должен сам угадать с решением

Это глупость. Ответ вам был дан сразу, вы его просто не опняли. И продолжаете кричать - и непонятно, чего хоттите добиться. Вам уже разжевали, что надо сделать, чтобы осознать ответы на ваши вопросы, раз вы так их не воспринимаете, а вы крики разводите на ровном месте, хотя очевидно любому взрослому человеку, что это тупиковый путь.

Цитата:
А какой тогда смысл в форуме, если всё есть в книгах. Какой же смысл в существовании форума? Единственно возможный вариант: группа единомышленников.

Я, когда был маленький, тоеж не понимал, зачем в школе так много скучных предметов.

Поймите, я-то личнго против вас ничего не имею. Я просто обязанности исполняю. И советов другие, да и я тоже, дали вам толковых. Захотите понять - поймете с нашей помощью. Захотите научиться - научитесь с нашей помощью. Ну а пока вы полезли на рожон - я вас постарался утихомирить. Не поняли - выдал предупреждение. Захотите дальше доказывать, что мы все дураки и ничего толком не говорим - получите бан с моей личной помощью, и можете дальше кому угодно доказывать, что вас не поняли и не так ответили. Думайте.