Спасибо, ненадо. Я уже понял что любые

maco писал(-а):
Если вам будет не лень почитать это и представить расчет основных параметров не импульсного БП (мощность на ваш выбор из оговоренных в документе), то я не поленюсь прокомментировать бред в вашем последнем сообщении.

Спасибо, ненадо. Я уже понял что любые ваши комментарии бесполезны.

great coder писал(-а):
А вот более свежий. Вообще "пустой". А кпд - огого, столько ваш транс (даже без выпрямителя и стабилизатора не покажет).

Мне не нужен идеальны КПД. А транс заведомо был взят с напряжениями переменки во вторичке 12.5В, 5.31В, 3.37В - без выпрямителей, отсюда и идея о БП. Однако по моим подсчетам суммарное число электронных компонентов в таком БП было бы меньшим в разы по сравнению даже с тем блоком на который вы дали ссылку.

Bishop писал(-а):
Вы, блин, слышали такое словцо - КПД?

Читайте выше.

Bishop писал(-а):
ваш 350Втный трансформатор будет как минимум 500-600Втным + поля неимоверных банок

500-600Ваттным по потреблению или на выходе?
А по поводу банок, если их действительно понадобится столько, то это бесперспективно. С другой стороны, конденсаторы в 0,5-1 Фарад еще никто не отменял.

P.S. Спросив знакомого инженера электрика, проработавшего в сервисном центре по ремонту ПК, который не указывал мне что читать, а поделился своим опытом, я пришел к выводу, что самодельный БП будет компактнее и холоднее магазинного. Однако тут все талдычат обратное. Поставлю еще несколько вопросов в теме, именно потому, что создал тему в разделе модификации, но по неизвестным причинам перекочевавшую непонятно куда. Предыстория: Для сборки сервера с полностью пассивным охлаждением требовался БП, не менее пассивный. Сервер не игровой, поэтому максимальная потребляемая мощность под нагрузкой составит не более 60 Ватт. В компьютерном магазине консультанты мамой клялись и руку на сердце клали, что независимо от того какой БП я возьму (на 80 Ватт или на 300 Ватт), то при отключении/снятии его вентилятора даже в простое этот БП через несколько минут сгорит. Даже не поверив консультантам, я не стал покупать БП, а пришел на ваш форум. Смешно, да?
Теперь вопросы:
1. Сгорит ли без вентилятора импульсный БП при непостоянной пиковой нагрузке в 60Вт и какая должна быть его номинальная мощность?
2. Если номинал БП будет 80 Ватт, какие детали желательно заменить на какие, чтобы он жил комфортно при нагрузке 60Вт?
3. Что будет с мамами консультантов компьютерного магазина?