NiTr0 , По поводу адаптеров у свичей

NiTr0, По поводу адаптеров у свичей и модемов DSL, скажу, что либо прогресс в моем регионе идет медленно либо что-то еще, но свичи и модемы xDSL продаются у нас с трансформаторными адаптерами. У меня лично свитч D-Link на 5 портов с адаптером 5В 3А. Включаю другой адаптер на 1.5А, казалось бы должно работать, но при соединении друх и более ПК свитч наглухо запирается - сети нет. Но при переходе на 10мбит/с два ПК работают стабильно, три - сети нет. С чего бы это...

А по поводу конденсаторов, есть так называемые "акустические" у нас продаются 0.5-1Фарада, цена конечно кусается, но по габаритам они примерно как обычный 400В 47мкФ конденсатор. Я полагал, что их емкости должно хватить. Как альтернативу рассматривал ионисторы, но по характеристикам это скорее не то...

Highlander писал(-а):
Строить из себя умного пытаетесь вы, и у вас явно это не получается.

Понятно, тут задето ваше самолюбие.

Highlander писал(-а):
Предупреждение за хамство.

Это делать так же бесполезно, как и безосновательно утверждать, что такое поведение имело место быть.

Highlander писал(-а):
Соизвольте писать технически грамотно

Хорошо, а вы соизвольте объясниться. Технически грамотно - это как по вашему? В терминах я лишь раз оговорился. А оскорблять меня с вашей стороны и переходить на личности по вашему тоже было грамотно?

Highlander писал(-а):
а если не можете - не удивляйтесь, здесь сидят образованные люди.

Если уж на то пошло, то вынужден с вами не согласиться, потому, что образованные люди не критикуют, не давая хотя-бы одного веского довода в опровержение, а не пустые сплетни; не пишут сначала одно, а потом другое, а затем третье, постоянно меняя свою точку зрения; не пишут сразу "бред" не разобравшись в ситуации, не спросив собеседника хотя бы о том, как и с чем он проводил те или иные измерения; не придираются к словам, а просят уточнить их значение; а если уточняют термины, то уже не путают адаптеры с зарядным устройством для телефона; не переспрашивают о каком блоке идет речь не прочитав предыдущее сообщение; не читатели-теоретики, а те которые утверждают что-либо подтверждая это практическим опытом.

Поиск по форуму показал, что на данном форуме не помогают в решении проблемы, лишь комментируют, а автор должен сам угадать с решением вопроса. Затем после того как решение обнаруживается, то результаты добавляются в библиотеку форума. А какой тогда смысл в форуме, если всё есть в книгах. Какой же смысл в существовании форума? Единственно возможный вариант: группа единомышленников.

Продолжать дискуссию считаю бесперспективным. Итог темы:

Конструктивных предложений: 0
Альтернативных предложений: 0