ECS 865G-M Deluxe rev: 5.0A - не запускается. После

ECS 865G-M Deluxe rev: 5.0A - не запускается.
После внешнего осмотра обнаружено, что в одном из разъемов USB выломана пластмассовая направляющая и ножка +5В коротит на корпус. Разъем заменён.


Дальнейшая диагностика показала, что плата с кнопки не запускается. В дежурном режиме и при принудительном запуске было установленно, что все напряжения в норме. В рабочем и дежурном режиме ничего не грелось. При принудительном включении и продавливании сокета (T2) плата начинала работать. Сокет был пропаян.
Далее начал разбираться с запуском с кнопки. Транзистор Q47 исправен, далее сигнал заходил в мультик W83637HF-AW на 68 ножку (PSIN). И из мультика (67 ножка PSOUT#) инвертированным шел в ЮМ. Вся связка до мультика отрабатывалась нормально, а вот после мультика уровень логической единицы был всего 1,2В. Причем, если принудительно запустить плату, то уровень поднималься до +3,4В и плата с кнопки отключалась. Замена мультика результата на дала, сигнал подсаживал вход ЮМ. Чтобы не менять ЮМ было принято решение подтянуть его вход (т.е. выход мультика) резистором 100 Ом к +5В VSB. В результате в дежурном режиме на выходе мультика (PSOUT#) напряжение поднялось до +3В.
Плата стала нормально включаться и выключаться с кнопки и работать.

К сведению, случаи издыхания
  • Мать Epox 8rda3i rev3.1 в ресете, база транзистора
  • - 8IR2003 Rev: 2.0 - Не стартовала. Смена
  • Сколько сам сталкивался, и сколько об этом читаю
  • MB Asrock(практически все socket A и socket 478):