Root Дык, и я по сути,

Root

Цитата:

опыты показывают, что BX понимает ДО 1ГБ обычной памяти включительно. Другое дело, что отбор четырех таких плашек, да еще чтобы они и работали на 133Mhz, - задача нетривиальная. На 100-ю они 99% должны работать без проблем. Но Reg ECC все равно желателен при наборе более полугига. И ECCшность сама по себе НИЧЕГО не дает - только "лишний" чип болтается на плашке. Надо говорить тогда именно про регистровые - у них нагрузка на шину памяти ниже.

Дык, и я по сути, про то же самое.

У человека 2х256 - всё отлично, пихает ещё одну планку (выходит за 512 МБ) - и понеслась эта самая "нестабильность".

Человек пошёл сразу копать на всю глубину - конденсаторы менять и всё такое. Гуру ему в этом активно помогают. А может быть, всё проще - надо остаться в документированных границах (512 МБ не-ECC памяти), и не париться?

В сообщении автора, ИМХО, и есть ответ:

Цитата:
Память точно рабочая в варианте 2*256 подвисаний нет

Root

Цитата:
Меня больше волнует КАК реализовано питание АГП на сей матери. У АСУСа были мат. платы, у которых 3.3V на AGP берутся с преобразователя питания для памяти. Со всеми вытекающими последствиями. Поэтому я и предложил мегажрущий по питанию Ti4800 заменить на что-нить проще - хотя бы PCI S3 или matrox. Это легко бы могло показать проблема в этом или нет. Более того - не обязательно на выходе должно быть заниженное напряжение вполне возможно, что видеокарта хитрым образом дает помехи по питанию...
Далее - на 133-й шине на АГП подается 83Mhz. Тишка легко может это не съесть, а тем более SEшая (у которой поддержка AGP8x). Посему см. выше касательно замены видео. Частота PCI же вполне стандартная - 33Mhz.

Полностью с Вами согласен.

Повышение стабильности.