Внесу и я свою лепту... Раскопал я у себя

Внесу и я свою лепту...

Раскопал я у себя П2Б 1.10.

2 sergikk, вообще неплохо бы привести данные выходных напряжений БП и температур - читать ФАК!

Далее, при нестандартных частотах шины на этой плате меняются также частоты PCI и AGP, что может плохо переноситься различными устройствами.

Чифтеки я не знаю, в курсе, что БП хороший. Но все равно стоит рпоизводить замеры напряжений как без нагрузки, так и с ней... На всякий случай. Все равно неплохо написать бы, что за память используется.

Радиатор приклеен надеюсь не суперклеем?

Согласен с Root, 440BX "не любит" много планок памяти на предельной частоте, тем более если вспомнить, что у него предельная частота официально все-таки 100МГц. Причем как я понял, на чипсет навешаны 48 м/с памяти, что в зависимости от организации может вылиться в большую емкость планок.

С джампером VIO игрались?

Root, честно говоря я вообще не видел дряных кондеров ни на каких Асусах ни в каких местах. А ты?

Могу заверить автора, что конденсаторы Rubycon являются очень качественными. 9 Лет правда для электролитов также большой срок. А различия между ними и Sanyo надо искать по даташитам.

Насчет подвисания - точно ничего не греется?

Откуда вы знаете, что именно тока нехватает?

Baza, если я ничего не путаю, tи/T есть скважность, напряжение на нагрузке равно Uн=Uпит*(tи/T), то есть скважность не зависит от тока нагрузки (от тока нагрузки зависит моментальный ток через мосфеты в открытом состоянии, эти токи фактически равны).

Автор, на что купить ответ простой - качаете даташиты на то, что можно купить, и сравниваете. При равных диаметрах, ном. емкости и не меньшем ном. напряжении, чем у тех которые менять собираетесь, должно быть как можно меньше ESR (или импеданс) и не меньше Ripple Current. Могу лишь сказать, что в сторону тайваньцев смотреть не стоит (всякие Jamicon, OST), смотрите в сторону Samwha (Корея) или Nichicon с Sanyo... А вообще до всех этих манипуляций надо для начала убедиться, что проблема именно в конденсаторах - это делается при помощи осциллографа - а не в чипсете или все же памяти.

Да, в пользу кондеров... У меня была P3B-F, не намного младше платы автора, она отпахала без проблем с гнилыми БП, с разогнанным П3700 до 933 при плохо кулере... Да че я только с ней не делал - хоть бы хны. Кондеры были то ли Саньо, то ли Рубики.

То, что работа стабильней не стала, не значит что вас обманули с конденсаторами, просто причина скорее всего не в них.

Сопротивление мерять несколько некорректно, характеристикой качества диэлектрика является ток утечки (ИМХО питать от источника постоянного напряжения, т.е. элементы питания но никак не источники, у которых есть пульсации). У любых конденсаторов ток утечки зависит от приложенного напряжения. ... Вот его и меряйте при конкретном напряжении, лучше всего при примерно том, на котором работают конденсаторы (3.5 для тех, что стоят по питанию памяти).

Повышение стабильности.