Уже писал - смотри выше. Но введи коррекцию

Уже писал - смотри выше. Но введи коррекцию по уровню облучения - типовой армейский радар или станция космической связи приканчивают человека, хотя и не сразу... ( от минуты до дней, в зависимости от напряжённости поля в точке нахождения человека)

С природной составляющей ЭМП никто не будет бороться - это уже в нас от природы заложено, а вот передатчики разные (рации, сотовые и транковые телефоны, WLAN и т.п.) лучше от себя подальше держать или снижать время "общения" с такой аппаратурой (что и делают на производстве - хоть нормы и высокие, но укороченный рабочий день плюс добавка к отпуску).

Астматиков лучше держать подальше от ЛЭП - учашаются приступы. Даже если эта ЛЭП в 50м от панельного дома - хотя бы на другую от ЛЭП сторону переселите больного человека, да и малолетних детей. Интересно - какой гад придумал выдавать садовые участки в зоне отчуждения ЛЭП ? Эксперимент чтоли над народом ставили?

Почитайте труды гомеопатов о воздействии на человека препаратов в разведении от 1d - 3d (1х - 3х), 3c - 12c, 20c - 50c, 100c - 200c -...
Проверено на личном опыте - воздействие меняется от обычного до противоположного, в прямой зависимости от концентрации. Хотя это и специализированная область медицины...

P.S. Долго смеялся над сообщениями о "расшифровке генома человека" - даже если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛОСЬ РАСШИФРОВАТЬ ФУНКЦИИ ЧАСТЕЙ ГЕНОМА - ТО ИХ ОБЩЕЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВСЁ РАВНО ОСТАНЕТСЯ ТАЙНОЙ, да и число комбинаций тут уже играет свою нехорошую для анализа роль. Так что последствия "прогресса" непредсказуемы.

P.P.S. Интересно, а как в таком случае проводить долговременные космические полёты - имитировать на корабле земные условия по ЭМП???

ЭМИ-безопасность