Может перенести тему в Флейм ... Чтото

Может перенести тему в "Флейм"... Чтото много антинаучного в цитатах.
И откуда такие цитаты только берут? roll

"... Возник вопрос по защите от ЭМИ. Был в заведении, где используется методы биорезонансной терапии. Там, кроме всего другого, был поставлен диагноз "отягощение ЭМИ третьей степени". ..." - Диагноз интересный, с "научным названием" понимашь... :D И сколько за него бабок срубили ?
Да и метод диагностики такой болячки интересен. wink

Теперь серьёзно.
1. В советские времена за работу с генератором Г4-76А (400 - 1200 МГц, далее см. гугль) давали молоко (1л за 2 дня) и сокращённый рабочий день. Потом пришла "Демократия" и транковые с сотовыми связные системы. Нормативы задрали и очень сильно. Иначе продажу надо было бы запретить. wink
(Я думаю, что спецы помнят сотовые телефоны по 0,5Вт. И то, что в регионах их "раскручивали" до 1 - 1,5 Вт и как дохли от этого трансиверы телефонов...)

2. В космической отрасли и ещё в некоторых связанных с СВЧ аппаратурой заведениях платили деньги и сокращали рабочий день не только за работу с приборами, но и отдельной строкой шло "работа в экранированных помещениях", что учитывало работу человека при экранировании от магнитного поля земли. ( Интересно, как в этом случае рассматривать проживание в железобетонном доме?).

3. До сих пор широко неосвещены материалы по воздействию ЭМП на человека. Только нормы для "персонала". Что приводит к появлению шарлатанских заявлений в некоторых "источниках информации".

На первый раз я думаю хватит. Попробую поискать понятные большинству народа материалы.

Из советов - Побольше железа (ферромагнетиков), меди (сплавов и металлов с высокой проводимостью) и поглощающих СВЧ материалов (Композиты с ферромагнитной крошкой и углеродом) и поменьше простого пластика. И главное - не надо нервничать, это гораздо вреднее по воздействию на человека чем ковыряние материнки.

ЭМИ-безопасность