Замечание принято, согласен - моя реакция была

doomnik писал(-а):
Просьба вести себя менее агрессивно доказывая свою точку зрения
Замечание принято, согласен - моя реакция была излишне эмоциональна.
Почему люди применяют "извращённые" методы в экстремальных условиях, диктуемых ограниченным бюджетом или когда магазин в 100км от мастерской - я понимаю, но я не понимаю, зачем это советовать новичкам, которые хотят купить нормальное оборудование и просят совета при его выборе?

2 ALL:
На мой взгляд, mcmurphy - перспективный начинающий ремонтник, взгляните еще раз на его пост - грамотная речь, логичное построение мыслей, тяга к обучению и т.д.. И если сейчас амбиции ограничиваются мелким ремонтом и перепайкой разъёмов, то после приобретения паяльной станции - я уверен - круг ремонтных работ будет расширен. По себе это знаю, появляется нормальное оборудование - уходит "страх" перед более сложными операциями. Зачем сбивать его с пути истинного, предлагая встать на путь кустаря-самоделкина? Ведь mcmurphy не просит совета, как срочно "решить вопрос" с одной конкретной материнкой, используя подручные средства, а планирует заниматься ремонтом и обучением и впредь. По-моему, его желание достаточно четко выражено:
mcmurphy писал(-а):
Хотелось бы купить недорогую паяльную станцию.
Смысл моего поста в этом и заключался - показать mcmurphy, как можно использовать то, что он хочет купить, при выполнении именно тех работ, которыми он планирует заниматься. Так давайте ему в этом и поможем - в выборе именно:
  1. паяльной станции;
  2. именно недорогой;
  3. обладающей необходимым функционалом;
и не будем его отговаривать от приобретения станции. С учётом того, что в будущем
mcmurphy писал(-а):
думаю паять мосфеты, микросхемы
Ну как, скажите, ему в этом помогут фрезер/дремель или утюги с тиглями? Когда человек советуется, что купить - отвёртку или шуруповёрт для закручивания/выкручивания саморезов, вы же не будете ему рекомендовать забить саморез молотком, а выкрутить - ножом? :)

Посоветуйте оборудование для перепайки PS/2, разьемов USB
  • Да пофигу железки там или не железки....пластмассовый разъём
  • dow, это вы про один и
  • Dow , а как насчет пластичности металла?
  • А какая разница? ;) Ничего. :) Читайте
  • Какие то страсти мордасти с КВН в перемешку)
  • dow писал(-а): Хм,