Ну ладно я тоже утрировать буду. Короче

Цитата:
Brat, можно пожевать версию? Сильно умничать не буду, на пальцах:
Есть чип. Есть хреновый, но физический контакт чипа с радиатором...
Если чип разогреется до 100 градусов, то радиатор тоже разогреется, и тоже до 100, только с задержкой минут несколько...

Утрирую конечно, но...

Ну ладно я тоже утрировать буду. Короче имее греющееся ядро, имеем радиатор находящийся от этого ядра на 1см. Имеем мизерную теплопроводность воздуха. Так по вашему радиатор через несколько минут разогреется до температуры ядра???? Если его ещё и куллер охлаждает. С термопастой грубо говоря та же ситуация, свежая хорошо проводит тепло от чипа к радиатору т.е происходит отвод тепла куллером. В засохшем виде хуже проводит тепло, либо местами отваливается от проца имеем перегрев проца. Из-за того, что не происходит теплообмена т.е. проц грееся термопаста тепло грубо говоря не проводит(плохо проводит) и получаем радиатор холодный (еле тплый), а проц перегретый. Что-то нелогично. Блин детский сад какой-то.
Да и отвод тепла текстолитом не думаю, что в данном случае стоит принимать во внимание, по сравнению с радиатором оно минимальное т.к. имеютя не слишком теплопроводные материалы как текстолит, и подложка проца(кристалла).

ATI RADEON 9800PRO максимальная температура