Я вот подумал на досуге.... вполне возможно,

(R)SOFT писал(-а):
Если VC=0,5 V то, ИМХО, можно попробовать 0,6 - 0,7 Вольт. Ток должен увеличиться, может быть шаговику не хватает совсем немножко.

Я вот подумал на досуге.... вполне возможно, что и при большом значении тока двигатель клинит. Т.е. попробовать порегулировать ток и в меньшую сторону...

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Lenchik писал(-а):
Единственно что приходит в голову, это то что магнит размагнитился от задевания ротором за статор, при ручной сборке разборке.

Насколько я знаю, у шаговиков обмотки расположены на статоре и они не намагничены, впрочем ротор тоже не намагничен... Хотя... надо разобрать сейчас шаговик, посмотреть.;)
Хотя подмечено верно... Смысл в другом, не в задевании ротора за статор... Если на статоре постоянный магнит, то при разборке (если надо извлечь ротор) вместо ротора, который извлекли, обязательно нужно поставить такой же ротор, или на крайний случай магнитопроводящую стальную болванку подходящего диаметра. Статор при этом не размагнитится т.к. магнитное поле распределяется (точнее даже замыкается) по железному сердечнику. С этим надо быть очень осторожным, иначе если статор размагнитится, то двигатель можно просто выкинуть.... Насчет замкнутых/разомкнутых магнитных полей поправьте меня, кто с этим работает и хорошо разбирается... а то я лет 10 назад этим занимался, тонкостей теории не помню...;)

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:

(R)SOFT писал(-а):
Насколько я знаю, у шаговиков обмотки расположены на статоре и они не намагничены, впрочем ротор тоже не намагничен... Хотя... надо разобрать сейчас шаговик, посмотреть.

Разобрал шаговик с принтера. Ротор - вращающийся постоянный магнит. Статор - две обмотки, намотаны торроидально... надо искать инфу по этому типу шаговиков.

stepmotor.ru/production/shag/

В Вашем случае Тип двигателя - Двухфазный биполярный шаговый.

А как же без Википедии?;) ru.wikipedia.org/wiki/Шаговый_электродвигатель
Здесь подробно, с жуткими сложными математическими формулами, есть диаграмма напряжений electroprivod.ru/stepmotor_principe.htm