Приветствую! Насчет рассинхронизации навряд ли... микроконтроллер дает четкие

Приветствую!

FX писал(-а):
Я как раз хотел уточнить, у меня было предположение что двигатель может и в исправном состоянии гудеть(например если он попадает во что-то типа рассинхронизации, например попадает между управляющими тактами). Может ли быть такое?

Насчет рассинхронизации навряд ли... микроконтроллер дает четкие синхроимпульсы на драйвер, привод (драйвер+шаговик) должен отрабатывать. Тут надо смотреть, ИМХО, драйвер и его питание.

FX писал(-а):
Драйвер(LB1940 от sanyo) двигателя скорее всего работает т.к. питание на нем есть, там используется только ток один - ток шага, стабилизаторы точно в порядке и на двигатель идет свершенно четкий меандр, сопротивление обмоток одинаково с точностью до десятых.

Посмотрел я даташит на LB1940T/U... если один из транзисторов полумоста драйвера "подгорел", то двигатель уже будет не уверенно шагать...;)

Обратите внимание на стр. 6 - Constant current setting. Там стоит токозадающий резисторный делитель. Попробуйте увеличить рабочий ток, если драйверу его не хватает.

FX писал(-а):
В собраном состоянии каретка через раз через два всетаки проходит полный путь совершенно без проблемм.

А чрезмерных механических нагрузок на привод шаговика нет? Хотя если вы писали, что шаговик сам по себе без нагрузки "рычит".... то всётаки надо пробовать менять микруху привода на новую.