Сопротивления замерил, ни по DATA, ни по +5В

Сопротивления замерил, ни по DATA, ни по +5В КЗ нет. Наверное, лучше бы было - во всяком случае, была бы ясна причина Да, и в дежурном режиме мост не греется - только при работе.


Насчёт "погонять". Проблема в том, что глюки появляются бессистемно и их сложно привязать к чему-то конкретному. Внешний контроллер вкупе с отключением встроенного USB нагрев моста не снизили. Т.е., насколько я понимаю, глюки могут быть просто следствием перегрева ЮМ, а перегрев, в свою очередь - как неисправностью самого ЮМ, так и его обвязки, например - питания. Питание ЮМ там, похоже, на полевиках, а не на "КРЕНе". Два дросселя - большой ближе к PCI-E, а совсем маленький - к мосту. ШИМы - APW7120, транзисторы вокруг - 6N03, 3055 и какие-то непонятные 1H29SR (может, это и не транзисторы?). Вероятно, преобразователь питания ЮМ на этом маленьком дросселе и построен? Может быть, замерить на нём напряжение? Какое оно должно быть?
Менять ЮМ точно не буду: сам не умею, а платить мастеру смысла нет - дороже материнки выйдет и с негарантированным результатом. Может быть, просто вставить дискретные контроллеры USB и SATA, да и пусть себе этот ЮМ греется (можно и радиатор ему приклеить)?

Intel DG31PR - греется южный мост
  • "Но с мини-сервера, лучше её убрать?" -
  • Но с мини-сервера, в котором эта плата трудилась,
  • ну а что с ней делать, если работает:-)
  • Отчитываюсь о проделанной работе. Прилепил на КПТ нормальный
  • maco, я уже давно во всём сомневаюсь! И чем
  • ICH5 тоже не имел описанной вами