Разовью тему паранойи немного. Например, я не хочу чтобы

Разовью тему паранойи немного.
Например, я не хочу чтобы что-то куда-то утекло. Я купил новый ноут, отключил вай-фай, никогда не подключаю к сетке...

1. Вай-фай ноутбуков. Биос вполне может использовать его даже если пользователь нажал "отключить". И, естественно, лампочка гореть не будет.
2. Сливать инфу - можно в зашифрованном виде в окружающие вай фай роутеры даже если их сети запаролены. Т.е. если в них стоит похожая система, которая способна обмениваться "втихаря" с теми системами, которые имеют нужный ключ и знают как. Т.о. информация таким "чёрным ходом" может путешествовать по вай-фаям пока не доберётся до нормального выхода в интернет.


3. И даже там - передача будет идти не явными пакетами, а среди шума настроек, корректировок "сломанных пакетов". И, опять же - оборудование которое "в теме" - будет инфу передавать дальше. А то, что "не в теме" - не отличит эту инфу от обычных тех. данных.
4. Скорость и гарантированность такого "тёмного интернета", конечно, будет небольшой. Но за пару дней вполне можно передать и получить некоторое количество инфы к и от любого компа, "умеющего" данную технологию.
5. Если вай-фая нет и сети нет и вообще. Тогда сливать инфу можно в технические области HD, CD и других носителей. Опять же, для оборудования "не в теме" - это будет просто шум за пределами размеченного пространства носителя. А "своё" оборудование эту инфу может извлекать и распространять. Т.о. эту инфу - тоже можно "распространять", только, конечно, гораздо медленнее чем по сетям. Но суть в том - что отсутствие интернета не спасает. Когда-нибудь она тоже доходит до компа с сетью.

P.S. паранойя дело такое, которое нельзя воспринимать особо серьёзно:))
P.P.S. вывод один - хочешь секьюрный комп - сделай его сам:))

Бирусы 3G — продолжение, версия от Хакер