... POST299236

"мы слишком сильно проиграли и теперь зависим от "них", чтобы что-то диктовать"
Понимание причин своей слабости и борьба с ними позволяет стать сильнее. Но так поступают умные\адекватные люди , не мы...
У нас сотруднику СБ проще тебя обвинить в параное чем признать, что кто-то за него сделал его работу , а он, сотрудник СБ, даже не может понять о чем идет речь.


У нас проще продать нефти и купить за $40 материнку, чем организовать их производство (не говоря уже о производстве МС).
Ну а по поводу BMC - что тут удивительного ? Ну работает он когда проц стоит. Ну позволяет исполнять все что ему в флешку загонишь. Только попробуй загони на своем программаторе:) Знаем мы как интеловские биосы шьются ... А на заводе - без проблем - вся документация под рукой.
Основная идея - сделай свой гипервизор, который будет хостом, зашей его с криптованием в скрытый от глаз блок и вуаля ! Не заметить , не проверить !
Даже если автор нафантазировал , теоретически такое возможно.
" - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. …государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской компании..."

Бирусы 3G — продолжение, версия от Хакер