... ну ладно. пройдёмся по факу. 1) производитель EPOX, модель

... ну ладно.
пройдёмся по факу.
1) производитель EPOX, модель EP-5P965-J/G.
2) искал, плата есть, но моей проблемы нет и не обсуждалась.
4) подгоревших элементов, вздутых конденсаторов, сорванных SMD-элементов нет, но есть следы перегрева с обратной стороны матери под мофсетами Q20 и Q62 и микрухой (см. фото), итересно что мофсетов/транзитсторв APM на плате вообще нет - наверно это гуд т.к. я слышал что APM'ы ненадёжны.


5) годный бп подключал (FSP 600-80GLN (600 ватт)) - ни южный мост, ни линейные стабилизаторы, ни МИО не греются.
6) плата запускается.
7) все элементы греются как им положено (всмысле по температурам) кроме трёх: МИО еле еле тёплый, хотя наверно так и должно быть и южный мост - такое ощущение что он почти холодный, ну или еле еле тёплый. И третий самый важный это транзистор Q9 (или хз что это но похож на транз.) - помечен на фотке, маркировка вроде бы EH11A, второй строкой идёт 632f27, греется он даже если не включать мамку а просто подав на неёё напряжение с бп включив тумблер сзади на бп (как я понял это дежурка), причём нагревается сразу же за 2-3 секунды и далее палец держать невозможно, так же грееся если завести мамку.
8)все необходимые напруги замеряны и указаны на фотке.
9)-//-. пришлось мерять все напруги как есть - с раскалённым транзистором.
13) предистория уже мною описана, возраст материнки у меня 4 года, а так произведена вроде если судить по надписи на ней после 18 августа 2005г, кондеры на ней все годные - по питальнику проца твердотельные хз какая фирма - написано на них К06Е, второй строкой PXR, далее чуть выше них над дросселями питальника проца а так же немного на самой плате стоят саньё, далее чуть поменьше по плате разбросаны рубиконы и совсем мелочь это тепо.

Ну вообщем меня волнуют три момента это почти не греющийся южный мост и жутко греющийся транзистор (ага уже нашёл в гугле - это стабилизатор) а так же ещё транзисторы Q20 и Q62 и микруха между ними с обратной стороны материнки под которыми потемнел тестолит.
Ну и пост-коды при старте по порядку проскакивают: C0, C1, C3(очень быстро, иногда даже не успеваешь увидеть), 07, после 07 табло ненадолго замирает и дале пост коды вновь повторяютя циклически с той же последовательность, иногд ещё среди етого всего удаётся разглядеть 45 и FF, видать там и ещё что то есть но очень бестро проскакивает и не разобрать. Далее после этих всех циклов повторенией через какое-то время загружается Ghost Bios (спецовая зашитая в мать утилитка для восст. биоса), во время загрузки этого Ghost Bios проскакивают dd, d0 и далее останавливается на 10 с мигающей на экране вертикальной чертой на строчке в которой просят вставит диск от матери для восст. биоса (напомню клава не робит так что не судьба)

Вот фотки с напругами, сори за огромный размер но чтоб лучше видно было:
s1.ipicture.ru/uploads/20110508/DkNW14w3.jpg
s1.ipicture.ru/uploads/20110508/Kaspc6as.jpg
зараннее всем спасибо за ответы.