Задачка... Для начала, скинь оверклокинг (у Тебя ж на

Задачка...

Для начала, скинь оверклокинг (у Тебя ж на проце - 83 MHZ, на шине - 41, это нештатный режим. Ежели все будет жить нормально, или хотя бы вешаться позже - ищи, кто перестал выдерживать оверклокинг.
Этот девайс на оверклокинге должен резко сильнее греться.

Начни с блока питания - к старости у них падает мощность и стабилизация (утечка электролитов). При любой дополнительной нагрузке по питанию (хоть включение движка флоппика), +5V просаживаются на доли секунды, а потом затухающими колебаниями больше/меньше восстанавливаются.

+12V при этом вообще никто напрямую не контролирует, и у них колебания гораздо сильнее. А это - питание Главного Двигателя Шпинделя Винчестера. Что такое для него скачок в пол-вольта вниз-вверх - можешь вообразить.

Точно так же - и с видяхой: чем выше режим разрешения/рефреша, тем больше жрет видеокарта. Резкий скачок при переключении видеорежима - см.выше.

Ежели замена БП не поможет, или поможет частично - ищи такие же глюки в питании процессора. Там тоже стоит примитивная схемка стабилизации питания ведра процессора (2.9 V, по-моему ему надо) - щупай на предмет перегрева транзисторов, меняй электролиты, смывай вытопленную канифоль (и такое бывало).

В последнюю очередь - сам процессор или камень видеокарты тоже могли "устать" от столь жестокого режима. Но это - менее вероятно. А вот вынуть все и помыть с мылом, а потом хорошенько просушить - это может оказаться полезным. Пыль, особенно сырая - она тоже является проводником.

Помогите поставить диагноз...