Zenith извините, за.... ладно. А

Zenith

Цитата:
и даже тот факт, что на старых чипсетах криво работает usb

извините, за.... ладно. А Вас явно тот факт, что Ваш любимый Cel2.2 работает на 845 с не менее горящим югом 82801DB, не смущает. 82801EB тоже горели весьма часто. Никому охоты нет сидеть на ядреной бомбе. А отсутствие в более старых мостах USB2.0 не является фатальным недостатком. Все равно контроллер ставить для надежности нужно внешний. И точка.
Я уже столкнулся с тем, что угробил свой любимый бук. А все виноват *** 82801DBM... ну, и я чуть промахнулся - получил опыт, что не надо телефоны подключать к потенциально проблемным югам.

Цитата:
обычно в наличии нет всей линейки между ним и каким-нибудь захудалым коре2дуо

глупость. Вообще алгоритм такой - ищем на барахолке максимально жирный камень... А это получается 1.4 туалатин... Что вполне неплохо. Даже если попадается 1000-й целерон-туалатин - это качественно другое, нежели P!!!-500... И я могу утверждать, что с качественной стороны, что туалатин, что пентиум IV - примерно одинаковы. Минимум, что действительно имеет смысл - Northwood полные с частотой от ~2.4Ghz.
Цитата:
, а на моей их просто нет с тех пор, как воткнул 2.2 целик в машину на 845 чипсете и поставил туда 512 метров, а также заменил читалку двд на резак. подвисают только те фильмы, которые просто банально не читаются с носителя.

Смешно - но Ваша машина так же не понят HD-контент, равно как и моя более современная (и производительная). Так в чем разница ?
И задача "проиграть видео из файла MPEG4/DivX/XVid и пр." явно неэквивалентна задаче 'смотреть видео со шпутника/тюнера в реалтайме'. У меня вообще опыт был (тогда сааааавсем маленький был), что AXP 2500+@3200+ не хватало, что весьма абсурдно, учитывая полученное качество...
PS: да, я знаю, что 845 были разные - в том числе не только с 82801DBM, но и с более старыми и более беспроблемными югами... Но для Вас же они криво работают... Ей, Богу - ЦИРК.
PPS: Ваш психологический портрет я для себя уже нарисовал... Вы часом не родственник ли Сени Сатановского?

CPU 370 Celeron III Converter Slocket