F5

AMIBIOS8: Disable L1 cache.

Canyon CN-7V4A стартует, POST-код C1, отключается через 2 секунды

Здравствуйте. Материнская плата Canyon CN-7V4A стартует, выдаёт POST-код C1 и отключается через 2 секунды. Сигналов спикера нет. Напряжения на плате все присутствуют. CR2032 +3V. Дефектов на плате не обнаружил. Без процессора запускается, крутит вентиляторами. Напряжения на процессоре: на одной из 3-х катушек +5.24V, на остальных отсутствует. Напряжение на POWER_ON +3.4V, на RESET напряжения нет. На USB +5.24V есть.
Напряжения на памяти: 1.1V, 1.52V, 3V есть. +3.38V, +2.53V возле Южного моста, +2.53V, +3.09V возле Северного моста.

Intel D865GBF не работает

Перепрошивал биос на матери из под винды. Прошилась нормально, после перезагрузки выскочило сообщение все ОК. При следующий загрузки гоняет коды по кругу Е9->E6->EA, видео нет. Решил перепрошить биос в режиме восстановления. Шуршит дисководом, код F3, через минуту 5 коротких сигналов коды F2->66->F5 и по кругу. Реже так: шуршит дисководом код F3, потом несколько тихих сигналов и выключается.
Куда копать?
Спасибо откликнувшемся.


Перенес в Ремонт матплат.
maco

ACER F690GVM тормозит на посткодах F2, F5

ACER F690GVM при старте висела в ресете и сильно раскалялся сетевой чип M88E8056-NNC1, заменен на такой же. Теперь при старте тормозит на посткоде F2, реже F5. но если понажимать RESET несколько раз, то грузится и работает. Но если сделать перезагрузку системы, опять на F2, пожмешь RESET и пошла гзагружаться.

Cmos сбрасывал, повторно менял сетевой чип (без него материнка даже в биосе сразу виснет и во время загрузки), биос прошивал. Напряжения мерил, все соответствуют.

может дело в MIO IT8718FS FXS?

ECS 865pe-a недочитывает BIOS

Здравствуйте! Принесли материнку, вроде как забракован южник. Ведет себя очень станно, при первом старте POST проходит на Ура! При повторном старте (перезагрузке) может остановится на кодах C1, AF, 2B, F5. Вин устанавливается без проблем, тесты проходит, но при выключении из "форточек" ACPI выключает жесткие, видео, а БП, вентиляторы остаются включенными, с кнопки все ОК. Перепрошивка биоса показала что запись проходит, но верификация записанного может пройти со второго раза.

P4PE Код 0B-F5-отрубается

Мать P4PE.Стартует,выстро пролистывает коды,0B-пауза
-F5-отрубается питание.Жмем кнопку PW-On-повтор цикла.
Кто что подскажет?
Cпасибо.

Ленты новостей