66

AWARD Переход в режим работы с минимальным энергопотреблением

Intel D510MO стартует но не загружается

Принесли сегодня этого зверя.
В общем очень похоже на чипсет.
если выдернуть все USB и SATA винт, то включается, в биос зайти можно. С CD даже удалось его обновить. Если подключить SATA винт, то на экране символ нижнего подчеркивания в течении 2 минут потом и экран гаснет, вентиляторы крутятся при этом. Сама микросхема чипсета сильно греется, не до красна но рука не терпит. Винт когда перемычку в режим конфигурирования переставляешь в биосе определяется. Без винта дает загрузиться с DVD диска. С одним винтом, даже подключенным на место привода, не загружается.

P5ND2 se стартует, но не запускается

P5ND2 se стартует, но не запускается. Были заменены два дутых конденсатора в правом верхнем углу платы возле CPU_FAN. Пост код при старте 66h или 64h. Залипшего ресета нет, Сколов и горелых деталей тоже нет.
Напряжение на дросселях CPU 1,41В. Остальные напряжения отметил на плате(фото прилагаю) Мосты тёплые, юсб D+ D- 546 ом сопротивление. Что ещё не проверил?

Winfast ck804m03x-6lrs нет питания на процессоре пост-код FF (уже пост код 66)

Материнская плата Winfast ck804m03x-6lrs при включении все вентиляторы крутятся, но процессор холодный и на нем нет напряжения, пост карта выдает код FF, подскажите, что может быть?

Перенес в Песочницу.
maco

P9X79 Deluxe конфликт с RAM или что то еще?

Такая проблема, мать P9X79 Deluxe сама по себе очень проблемная не хочет дружить с оперативкой, подкидывали в разные слоты, разные частоты.

Пробовали шить, но прошится с флешки нельзя ибо нет старта, который ей почему то необходим.

Мать выдает 66 пост.

Пробовал прошить насильно, обрезал самый последний Bios.cap в .rom, залил, теперь пост 53.

Не знаю что делать, думал поможет последняя версия биоса, но она всего лишь дала другой пост.

GigaByte GA-G41MT-ES2L не стартует

Принесли с диагнозом не работает, снесеных деталей нет, дутых кондеров - нет, напряжения на ЮМ, СМ, CPU и памяти в пределах нормы. Проц Pentium D 915 в списке поддерживаемых есть начиная с версии биоса F1. При отсутсвующей памяти пост С1 и писк. С памятью 4 варианта работы:
1. Остановка на 66 коде - стоим бесконечно.
2. Остановка на С1 ждем 5 сек, выключаемся, 2 сек., включаемся -может несколько раз подряд, потом выходим на один из вариантов.
3. Остановка на коде 26 - стоим бесконечно.
4.

Intel D410PTL Post 66

MB Intel D410PTL.
При подключении любого HDD не проходит пост. В углу экрана индицирует Post 66.
C CD-Rom загружается нормально.
Mem test проходит без ошибок.
Попытался обновить Bios - виснет при обращении к файлу. Не удалось прошить ни одним из трёх способов, предложенных производителем: downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=20288&ProdId=3195&...


На всякий случай слил с 25X80A дамп
Мож дело и не в Bios, посоветуйте куда копать

Intel D865GBF не работает

Перепрошивал биос на матери из под винды. Прошилась нормально, после перезагрузки выскочило сообщение все ОК. При следующий загрузки гоняет коды по кругу Е9->E6->EA, видео нет. Решил перепрошить биос в режиме восстановления. Шуршит дисководом, код F3, через минуту 5 коротких сигналов коды F2->66->F5 и по кругу. Реже так: шуршит дисководом код F3, потом несколько тихих сигналов и выключается.
Куда копать?
Спасибо откликнувшемся.


Перенес в Ремонт матплат.
maco

Ленты новостей