B7

Phoenix Инициализируется система BIOS ACPI

samsung np-n130 буква p в левом верхнем углу POST D2 (РЕШЕНО)

плата CANTENBURY&SPRINGFIELD 1.0
предыстория:
ковыряли до меня, пришел со словами "не включается". Напрочь вырвана кнопка-слайдер включения, снаружи торчат проводки (которые к динамику должны идти), динамик отсутствует, звуковушка адски греется, видны черные точки на ней (выпаял). Нашел точки, где запуск должен быть, на точке 3.3В, замыкаю на землю - включается, но нет напряжения на чипсет.
Сборка 4822A на его питание рабочая, выпаял проверил. На затворы с ШИМки не приходит ничего. ШИМка max8796 - все сигналы на ней есть, на выходе нет.

Asus K8V-MX ПОСТ В7

Такая проблема. Досталась данная материнка. До меня кто-то поработал с кондерами вокруг проца, она не запустилась, вот ее и отложили до лучших времен. Решил ее посмотреть. При запуске загрузка спотыкается о пост В7. Может плохо искал, но расшифровку этого кода не нашел. Также, просьба, подскажите, какие кондеры вокруг проца были изначально возле дросселей (сейчас там стоят разного номинала взамен спучившихся). У меня там 11 паяных.

что за непонятный код b7 ?

что за платы вечно у MSI непонятно. обычными нормальными способами они чиниться не хотят, попала в ремонт MB MSI K8M Neo-V, она же (MS-7032 ver1), тобишь S754, AGP и т.д. так вот стоит в коде b7 и никак не выведу из него, притом со снятой оперативой, как положено D4. напряжения на мостах в норме, питание памяти тоже, bios прошил первым делом, пофигу. за одно, да и на всякий случай махнул мульт, ничего не изменилось. наконец до кучи поменял MS-6, никакой реакции. вчера нашел в раздрае дохлую, еще и ШИМ поменял, а она все за свое b7. снимаю сетку и звук, по барабану! b7!

Asus A8V-MX, пост D4, D5 (решено)

Добрый день!
Есть материнская плата Asus A8V-MX (S-939). Пришла с убитым процессором (КЗ, и загнутая ножка) и с КЗ в питании памяти. Заменил RT9173A (корпус TO-263-5, на 3А) на RT9173 (корпус SOP-8, на 1,5А) (точно такой же не нашел) - терминация напряжения на памяти и мосфет по питанию памяти (9T15GH) на IRLR2905. RT9173A был в КЗ.

ASRock K8Upgrade-NF3. Вопрос по USB в NF3 .

Ситуация:

Есть мать ASRock K8Upgrade-NF3.



При включении самостарт, три длинных "бика" POST - B7.

Температура чипа немного великовата, также калится Q16.

По питанию 3.3V - 7Ом.



Обнаружил козу по DATA+ USB6.



Хотел найти Datasheet на NF3, но не нашел.

Вопрос:

Есть-ли шанс поднять ету мать ?

И как идет построение USB в обвяске NF3 ?

Есть-ли там нюансы ?

Asus K8N при включении пищит и выключается

(мать+проц и больше ничего) включается пищит - 1 длинный, 2 коротких писка, пауза, 1 длинный, 1 короткий, потом выключается
причем включается сама (при подаче питания на БП), а не повероном
в инете нашел, что первая группа писков - это отсутствие видеокарты, вторая группа - неисправный БП

Ленты новостей