D6

AMIBIOS8: Both key sequence and OEM specific method is checked to determine if BIOS recovery is forced. If BIOS recovery is necessary, control flows to checkpoint E0. See Bootblock Recovery Code Checkpoints section of document for more information.

Asrock G41M-S3 Rev. G/A 1.02 на пост-карте D6, F6, 5E

Принесли плату, из симптомов - включение с 5-10 раза, потом вообще перестала заводиться. Напряжения на памяти/процессоре в пределах нормы, внешние дефекты отсутствуют, пост-карта выдает 5E, F6, D6, при каждом включении разное. Как я понял - проблема в биосе (код d6) смущают остальные коды, может проблема не в нем?

AsRock h61de/s3 не запускается с посткодом D6

После clear CMOS материнская плата ASRock h61de/s3 не запускается. Вентиляторы крутятся, на посткарте код D6, из спикера пять коротких писков. Я так понимаю, что у нее не проходит проверка контрольной суммы биоса. Но, дело в том, что на ней были загнуты ноги в сокете (1155), а пять писков - это еще и ошибка процессора. Ноги я выпрямил, картинка не поменялась. Да и даже с таким сокетом она запускалась до того, как сделали Clear CMOS.
Из этого вытекают три вопроса.
1. Камень, или БИОС?
2. Если биос, то как его прошить?
3.

Intel D815EEA/D815EPEA Post D6

Принес сосед комп со склада, "вспухший" БП отправил мать в "main BIOS checksum is wrong" К флопу не обращается, с СД тоже. Может естьу кого по заначкам бинарный файл от данной мамы, а то блин выковыривать его из капсулы некогда. Проще мать перекинуть, но она блин же живая, только заснула.

k7t266 pro2 останавливается на коде D6H

k7t266 pro2 останавливается на коде D6H. Питание на памяти 1,25В и 2,5В пульсаций нет. В какую сторону копать, в сторону северного моста или буфера W255H. Я так понимаю, что проблема с чтение из памяти?

GA-7VKMP v3.4 жалуется на видео.

Доброго времени суток всем.
Хотя тема избитая,я всеже позволю себе обратится к вам за советом.
Я очень даже начинающий в ремонте компьютеров,посему прошу сильно не бить за некоректно заданный вопрос.
Материнская плата GA-7VKMP v3.4 gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Spec.aspx?ProductID=1408


Работала у клиента на интегрированном видео, пока не воткнули блатной RADEON (модели не знаю,не видел),предварительно ничего не переключив в биосе.
По словам клиента,после включения экан темный и пищит на видео.
Вот сосотояние в котором она попала ко мне.
Процессор DURON DHD120

Жив ли процессор Athlon 1200?

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Мат. плата MS-6380E KT3 Ultra. Дали с процессором Athlon XP 2400+. При включении только крутиться кулер на процессоре и никаких сигналов. На отсутствие памяти не реагирует. Поставил Athlon 1200, стал реагировать на отсутствие памяти, 3 длинных писка. С памятью молчит, не стартует, на пост карте D6, AMI. также показывает наличие сигнала IRDY.
Думал биос дохлый. Прошить нет пока возможности. На днях проверял этот процессор на другой материнке, материнка не завелась, хотя рабочая 100%, с другим процессором работает.

GIGABYTE 8S651MP-RZ, замена W83301R, POST-код D6

После замены W83301R появилось напряжение на PW+, плата теперь включается от кнопки.
Все питания проверены -ОК.
Но на POST карте код D6 и активны - STOP, FRAME, IRDY. CLK - есть, RESET - не активный. Можно ли сделать вывод что слетела прошивка BIOS и необходимо его перешить?

Ленты новостей