75

AWARD Обнаружение и инсталляция всех IDE-устройств: жестких дисков, LS-120, ZIP, CD-R/RW, DVD и т.д.
AMIBIOS8: Initialize Int-13 and prepare for IPL detection.

MSI P35 Neo3 (MS-7395) post 75h

Мат.плата зависает на заставке биоса и пост-коде 75h. На кнопки не реагирует, при выключении кнопкой пост переходит на 02h и висит.
Впервую очеред начал шить биос. Один программатор флешку не увидел, вторым прошилось он с ошибками.
Заменил на аналогичную флешку, прошил биос и мат.плата нормально запустилась.

Жесткий диск Seagate ST1000DL002 SATA II не "дружит" с материнской платой EPOX 9NDA3I

Доброй ночи. Пишу первый раз, поэтому не "пинайте" сильно, если не всю требуемую информацию укажу. Подарили мне на "День рождения" HDD Seagate ST1000DL002 SATA II. Раньше на моей MB EPOX 9NDA3I стоял винт Samsung SP2514N как IDE Primary Master (на нем стоит ОС Windows XP) и винт для хранения инфы Samsung SP2504C SATA, подключенный к порту SATA2. Оба винта определялись BIOS-ом и система работала хорошо, без проблем. При замене SP2504C на новый винт ST1000DL002 компьютер во время загрузки останавливаеся на POST-коде 75 (Detect & install all IDE devices: HDD, CDROM,....).

Не стартует Soltek sl-kt400-c, post code 75h

Здраствуйте!

Материнская плата Soltek sl-kt400-c, не стартует, выдает post code 75h (так же может стопориться на post 77 или post 61 после обнулении биоса ).

Не стартует мать EP-4PDA3I

Здраствуйте. Появилась такая проблема. Не стартует Биос в мамке EP-4PDA3I. Всё было так. Поменял CMOS батарею, включил компютер, зашёл в Биос и установил правельное время и дату,больше ни каких настроек не трогал, сделал Save CMOS to Exit - Yes. После этого компютер пошёл в перезагрузку. Post прошёл и появилась надпись Disk boot failure, Insert system disk and press enter. Я нажал ALT+CTRL+DEL, перезагрузка и капцы?!? Сейчас нет Post и сигнала с встроеного динамика(beep code), вентиляторы на процесоре и видеоплате работают. Информационное табло PostPort выдаёт ошыбки 75 и 7F.

Мать P5W DH Delxe зависает на 75 коде

Мать P5W DH deluxe зависает на 75 коде. На IDE и SATA ни чего не подключено, сброс BIOS не помогает. Есть предположение что накрылся один из контролеров, но какой? Уважаемые знатоки укажите пожалуйста в каком направлении копать.

Выключается после старта

После 2-х лет беспроблемной работы компьютер (ga-p55m-ud4, bios award v.6) начал выключаться после старта - до возможности входа в bios. Код по post карте - 75 или (реже) следующий сразу за ним 7F.
Проблема исчезла после отсоединения шлейфов front_usb (мать - лицевая панель пк). Вопрос - что вызывало останов именно в этой точке - 75 (определение иде устройств)?


Перенес в Песочницу.
maco

Epox 8KDA3J нет видео на мониторе, пост 75 7F

Epox 8KDA3J нет видео на мониторе, пост 75 7F.
Пришла с проблемами питания проца. после замены SC2643VXTS стала включаться.
Без видеокарты - длинный два коротких.
С видео PCI - длинный два коротких.
С АГП видюхой - короткий (все окей) пост 75 7F на экране ничего нет.
Напряжения все нормальные.
Погреть нфорсе 3 ??

Ленты новостей